20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Жительница округа Уолдо умерла от вируса Пойсан, который распространился через укус клеща

Жительница округа Уолдо умерла от вируса Пойсан, который распространился через укус клеща

Центр по контролю и профилактике заболеваний штата Мэн подтвердил, что житель округа Уолдо умер после заражения редким вирусом, распространяемым инфицированными клещами, и официальные лица говорят, что у взрослого человека развились неврологические симптомы, и он умер в больнице. Они считают, что человек заразился вирусом Пуасана, находясь в штате Мэн. Вирус Poisan — это редкое заболевание, распространяемое древесным клещом или укусом оленьего клеща, и официальные лица считают этот вирус редким: с 2015 года ежегодно регистрируется всего около 25 случаев. В штате Мэн с 2010 года зарегистрировано 14 случаев. Центр контроля и профилактики заболеваний в штате Мэн Нерав Dr. «Я призываю людей и посетителей в штате Мэн принять меры для предотвращения укусов клещей». Симптомы вируса обычно проявляются через неделю-месяц после укуса клеща. Симптомы могут включать лихорадку, головную боль, рвоту, слабость, спутанность сознания, судороги или потерю памяти, а у некоторых людей могут быть серьезные неврологические проблемы, такие как воспаление головного или спинного мозга, которое может привести к летальному исходу. Тем не менее, CDV говорит, что многие инфицированные люди не заболевают. Специального лечения от вируса не существует, но вас попросят связаться с вашим лечащим врачом, если у вас появятся симптомы. Для получения дополнительной информации о клещевых болезнях нажмите здесь.

Центр по контролю и профилактике заболеваний штата Мэн подтвердил, что житель округа Уолдо умер после заражения редким вирусом, распространяемым зараженными клещами.

Чиновники говорят, что у взрослого развились неврологические симптомы, и он умер в больнице. Они считают, что человек заразился вирусом Пуасана, находясь в штате Мэн.

READ  Физики создают атомный лазер, который может работать вечно

Вирус Повассан — это редкое заболевание, передающееся клещами или укусом зараженного оленьего клеща.

Официальные лица считают вирус редким: с 2015 года ежегодно регистрируется всего около 25 случаев. В штате Мэн с 2010 года зарегистрировано 14 случаев.

Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний в штате Мэн Нерав Др. «Я призываю жителей и гостей штата Мэн принять меры для предотвращения укусов клещей».

Симптомы вируса обычно проявляются через неделю-месяц после укуса клеща. Симптомы могут включать лихорадку, головную боль, рвоту, слабость, спутанность сознания, судороги и потерю памяти.

У некоторых людей могут быть серьезные неврологические проблемы, такие как воспаление головного или спинного мозга, которые могут привести к смерти.

Тем не менее, CDV говорит, что многие инфицированные люди не заболевают. Специального лечения от вируса не существует, но вас попросят связаться с вашим лечащим врачом, если у вас появятся симптомы.

Для получения дополнительной информации о клещевых болезнях посетите: кликните сюда.