24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Запуск Crew-4 в ожидании приводнения Ax-1

Запуск Crew-4 в ожидании приводнения Ax-1

Как и аэропорты в плохую погоду, космические полеты с мыса похожи. Запуск SpaceX Falcon 9 из Crew-4 теперь запланирован на раннее утро вторника в 4:15 утра. Капсула Ax-1 Crew Dragon должна стартовать с Международной космической станции в субботу вечером, а затем стартовать в воскресенье у побережья Флориды. . Это произошло после нескольких задержек из-за плохой погоды в районах запуска.Ранним утром в четверг три ракеты находились на стартовых площадках на станции космических сил на мысе Канаверал, а экипаж самолета Falcon 4 9 на стартовой площадке 39A на космодроме. Кеннеди, готовых пройти очередной курс астронавтов на Международную космическую станцию. На стартовой площадке 40 на станции космических сил на мысе Канаверал днем ​​был запущен еще один запуск Falcon 9, чтобы вывести еще один спутник Starlink на низкую околоземную орбиту. Лунная ракета-носитель NASA Artemis будет запущена на следующей неделе после нескольких недель испытаний, а Международная космическая станция в настоящее время занята шестью капсулами, пристыкованными к орбитальной лаборатории, одна из которых — капсула Dragon с экипажем Ax-1. Его разборка задержала запуск Экипажа-4. «На космической станции есть ограниченное количество стыковочных мест. Как и в случае с аэропортом, у вас есть столько ворот, к которым вы можете получить доступ, что нужно очистить эти ворота, прежде чем войти в следующие ворота. Это жизненно важно для инженеров и наземных служб. Экипажи должны иметь время между запуском и запуском.«Это очень сложные операции», — говорится в заявлении Платта. Это очень важно с точки зрения безопасности, поэтому люди должны быть на высоте». Пришло время поставить их на вершину своей игры.

Как и аэропорты в плохую погоду, космические полеты с мыса похожи.

READ  В тибетских ледниках обнаружены вирусы возрастом 15000 лет, ранее неизвестные людям

Запуск SpaceX Falcon 9 из Crew-4 запланирован на раннее утро вторника в 4:15 утра.

Капсула Ax-1 Crew Dragon должна стартовать с Международной космической станции в субботу вечером, а затем стартовать в воскресенье у побережья Флориды.

Это произошло после нескольких задержек из-за плохой погоды в местах разбрызгивания жидкости.

Рано утром в четверг три ракеты находились на стартовых площадках космической станции на мысе Канаверал.

Falcon 9 из экипажа 4 на стартовой площадке 39A в Космическом центре Кеннеди готов доставить астронавтов на Международную космическую станцию.

На стартовой площадке 40 на станции космических сил на мысе Канаверал во второй половине дня был запущен еще один Falcon 9, чтобы вывести еще один спутник Starlink на низкую околоземную орбиту.

Лунная система запуска НАСА Artemis, которая все еще стоит на 39B, будет запущена на следующей неделе после нескольких недель испытаний.

Международная космическая станция в настоящее время занята шестью капсулами, пристыкованными к орбитальной лаборатории.

Один из них — капсула «Дракон» с экипажем «Топора-1».

Его разборка задержала запуск Экипажа-4.

«На космической станции есть ограниченное количество стыковочных мест. Как и в случае с аэропортом, у вас есть ограниченное количество ворот, к которым вы можете получить доступ, и нужно покинуть эти ворота, прежде чем войти в следующие», — написал Дон Платт, профессор космонавтики. Systems в Технологическом институте Флориды, говорится в заявлении.

Для инженеров и экипажей, работающих на земле, важно провести некоторое время между вводом в эксплуатацию и запуском.

«Это очень сложные операции. Они очень важны с точки зрения безопасности, поэтому люди должны быть честными в своей игре», — говорится в заявлении Платта.

READ  Что 45 000-летняя яма с костями может рассказать о наших ранних предках человека

НАСА и SpaceX уверены, что утреннего окна с воскресенья на вторник будет достаточно, чтобы вывести их на вершину своей игры.