19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Забытый континент 40 миллионов лет назад, возможно, только что открыли заново

Новое исследование показало, что низменный континент, который существовал около 40 миллионов лет назад и был домом для экзотических животных, «проложил путь» азиатским млекопитающим для колонизации южной Европы.

Этот забытый континент лежит между Европой, Африкой и Азией, и этот забытый континент, который исследователи назвали «Балкантолия», стал воротами между Азией и Европой, когда уровень моря упал и образовался сухопутный мост около 34 миллионов лет назад.

«Когда и как первая волна азиатских млекопитающих достигла Юго-Восточной Европы, остается малопонятным», — говорит палеогеолог Алексис Лихт и его коллеги. Напишите в своем новом исследовании.

Но результат был захватывающим. Около 34 миллионов лет назад, в конце эоцен В ту эпоху огромное количество местных млекопитающих исчезло из Западной Европы с появлением новых азиатских млекопитающих в результате внезапного исчезновения, ныне известного как Большая копия.

Однако недавние открытия окаменелостей на Балканах перевернули эту временную шкалу, указав на «странный» биом, который, по-видимому, позволил азиатским млекопитающим колонизировать юго-восточную Европу за 5–10 миллионов лет до Великого солнцестояния.

Для расследования Лихт из Французского национального центра научных исследований и его коллеги повторно изучили свидетельства всех известных местонахождений окаменелостей в этом районе, охватывающих настоящее время. Балканский полуостров И Анатолиязападное обнажение Азии.

Возраст этих мест был пересмотрен на основе текущих геологических данных, и команда реконструировала древние географические изменения, которые произошли в этом районе, который имеет «сложную историю случайного опускания и повторного появления».

То, что они обнаружили, предполагает, что Балканолия служила трамплином для перемещения животных из Азии в Западную Европу, с превращением древнего массива суши из отдельно стоящего континента в сухопутный мост и последующим вторжением азиатских млекопитающих, что совпало с некоторыми драматические палеогеографические изменения».

READ  Как началось время и чем оно закончится?

Балкантолия, 40 миллионов лет назад и сегодня. (Алексис Лихт, Грегуар Метэ / CNRS)

Согласно анализу, около 50 миллионов лет назад Балканы были изолированным архипелагом, отделенным от соседних континентов, где процветала уникальная группа животных, отличная от животных Европы и Восточной Азии.

Затем сочетание более низкого уровня моря, растущих антарктических ледяных щитов и тектонических сдвигов соединило Балканский континент с Западной Европой 40–34 миллиона лет назад.

Это позволило азиатским млекопитающим, в том числе грызунам и четверокопытным млекопитающим (также известным как копытные) Западные приключения и завоевания Балкантолия, Показана летопись окаменелостей.

В дополнение к этой записи Лихт и его коллеги также обнаружили части челюстной кости, принадлежащие животное похожее на единорога в новом Местонахождение окаменелостей в Турции, датируемое примерно 38–35 миллионами лет назад.

высшие млекопитающиеВерхний моляр азиатского млекопитающего вида Brontothere. (Алексис Лихт, Грегуар Метэ / CNRS)

Можно сказать, что это ископаемое является самым древним азиатским копытным, обнаруженным до сих пор в Анатолии. Великая купюра предшествует ему как минимум на 1,5 миллиона лет, что указывает на то, что азиатские млекопитающие направлялись в Европу через Балканы.

Этот южный маршрут в Европу через Балканы, вероятно, был более подходящим для предприимчивых животных, чем пересечение более высоких широт через Среднюю Азию, которая в то время была более сухой, холодной и пустынной степью, предполагают Лихт и его коллеги.

Однако, хм указать В их статье этот «последний контакт Между отдельными балканскими островами и существованием этого южного пути расселения все еще ведутся споры», и что история, собранная до сих пор, «основана исключительно на окаменелостях млекопитающих, и еще предстоит нарисовать более полную картину прежнего биоразнообразия Балкан».

Многие геологические изменения, которые привели к Балканолия еще не полностью изучена, и важно отметить, что этот обзор представляет собой интерпретацию палеонтологической летописи только одной командой.

READ  От рынка до стакана: как очистить гранат и сделать из него сок

Однако летопись окаменелостей млекопитающих и других позвоночных, обитающих на островах, обычно скудна и неполна. Богатая наземная летопись окаменелостей Балкантолии предоставляет «уникальную возможность задокументировать эволюцию и гибель островных экосистем в древности», — заявила команда. Заключает.

Исследование было опубликовано в Обзоры наук о Земле.