19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Западные страны должны выбирать между российским газом и поддержкой Украины, предупреждает премьер-министр | Борис Джонсон

Борис Джонсон предупредил, что Запад должен вскоре решить поддержать зависимость Украины от российского газа на фоне продолжающейся напряженности на границах Восточной Европы.

В послании европейским странам, которые в значительной степени зависят от российского газа, премьер-министр предположил, что, по его мнению, Владимир Путин может серьезно отнестись к ограничению поставок по трубопроводам, проходящим через Восточную Европу, если Запад заявит о своем намерении защитить Украину.

Диктаторский президент Беларуси Александр Лукашенко, союзник России, обвинил Россию в «отвратительной» попытке создать иммиграционный кризис на польской границе в попытке подорвать европейское единство.

Теперь ожидается, что министры иностранных дел ЕС продлят санкции против Беларуси, что было охарактеризовано как «гибридная атака» со стороны авиакомпаний, туристических агентств и частных лиц, якобы помогающих привлекать иммигрантов в Европу.

Выступая на банкете у лорд-мэра, Джонсон сказал: «Когда наши польские друзья попросили нас о помощи в преодолении запланированного кризиса на их границе с Беларусью, мы быстро отреагировали. Мы надеемся, что наши друзья скоро поймут, что есть выбор между сосредоточением большего количества российских углеводородов на гигантских новых трубах и продвижением дела мира и стабильности, придерживаясь Украины, я оставлю все как есть.

Ранее в тот же день Даунинг-стрит выразила обеспокоенность наращиванием российских войск на границе с Украиной. Россия отрицала свою причастность к операции, заявляя, что она готовилась к вторжению, после того как министерство обороны Украины заявило, что в этом районе дислоцировано около 90 000 российских военнослужащих.

Однако официальный представитель премьер-министра сказал: «Мы видим тревожную ситуацию на границе. Мы непоколебимо поддерживаем региональное единство Украины и продолжим поддерживать их перед лицом враждебности со стороны России.

В минувшие выходные генерал сэр Ник Картер, уходящий в отставку лидер вооруженных сил, заявил, что Запад должен быть готов к эскалации напряженности в отношениях с Россией. На вопрос, окажется ли это война со стрельбой, Картер ответил: «Не знаю. Я считаю, что нам нужно проявлять бдительность и следить за тем, чтобы в нашем альянсе не было разрыва, чтобы в альянсе НАТО было единство.

READ  Россия сообщила о массированном ударе беспилотника на фоне предполагаемых авиаударов в Растовской области

На банкете лорд-мэра Джонсон использовал свою речь, чтобы рассказать о саммите Cop26, заявив, что было «неприятно» ослаблять приверженность поэтапному отказу от угля и «сокращению» ископаемого топлива. Но он добавил: «Я давно слежу за политикой и знаю, когда она достигает критической точки.

«Язык важен, но даже если вы говорите о поэтапном отказе или отказе от него, не за горами тот день, когда открытие новой угольной электростанции станет политически неприемлемым где-либо в мире. Садитесь в самолет и закуривайте сигару.

Он призвал к международному сотрудничеству, заявив, что саммит Cop26 был «коллективным затруднением в том, как интернационализм победил нас в эпоху Ковита: борьбе за СИЗ помогли безумные решения некоторых стран». Экспортируя вакцины другим, мы пострадали в начале этого года.

В своей обширной речи он также пообещал сделать Англию «научной сверхдержавой» и пообещал «сделать большой шаг в области квантовых вычислений».

«Если бы ИИ мог отражать интуитивные возможности человеческого мозга, квантовые вычисления могли бы обрабатывать информацию намного быстрее и, таким образом, реализовывать почти множество решений одновременно», — сказал он. «Если мы сможем завершить это, мы сможем решить множество проблем, включая преобразование азота в компост и накормить мир, не производя слишком большого количества CO.2.

«Поэтому я поставил перед собой цель превратить Соединенное Королевство в квантовый компьютер общего назначения и к 2040 году иметь самую большую долю на мировом рынке квантовых вычислений».