29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Запуску ракеты «Астра» не удалось доставить полезную нагрузку на орбиту

Запуску ракеты «Астра» не удалось доставить полезную нагрузку на орбиту

Запуск ракеты Astra для миссии НАСА TROPICS-1 не смог доставить полезные спутники в воскресенье, окно запуска открылось в полдень, и после того, как обратный отсчет кондиционирования жидкого кислорода был приостановлен, ракета Astra 3.3 успешно стартовала в 13:43. в Astra Space полет ступени был. Первый был успешным, но отключение ранней верхней ступени привело к тому, что полезная нагрузка спутника ракеты не смогла выйти на орбиту. Миссия TROPICS-1 должна доставить два спутника TROPICS 3U CubeSat для НАСА и лаборатории Линкольна Массачусетского технологического института. Эти спутники предназначены для поддержки прогнозов погоды и штормов. НАСА предоставило обновленную информацию о миссии TROPICS-1 на своем веб-сайте: «Благодаря прозрачности, продемонстрированной Astra, НАСА участвовало в расследовании предыдущего запуска Astra. Кроме того, мы участвовали в обсуждениях извлеченных уроков и корректирующих действий. Мы знаем о рисках, присущих новому провайдеру запуска, и окажем помощь по мере необходимости». Первый запуск стартап-ракетной компании с космического побережья Флориды.

Запуск ракеты-носителя Astra в рамках миссии NASA Tropics-1 в воскресенье не смог доставить полезные спутники.

Окно запуска открылось в полдень, и после того, как обратный отсчет кондиционирования жидкого кислорода был приостановлен, ракета Astra Rocket 3.3 была успешно запущена в 13:43. По данным Astra Space, полет первой ступени прошел успешно, но верхняя ступень была закрыта досрочно, что привело к провал Полезная нагрузка спутника для ракеты на орбите.

Этот контент импортирован из Twitter. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Миссия TROPICS-1 Ему поручено доставить два спутника TROPICS 3U CubeSat в НАСА и лабораторию Линкольна Массачусетского технологического института. Эти спутники предназначены для поддержки прогнозов погоды и штормов.

READ  Марс скрывает под своей поверхностью радиоактивное море магмы

НАСА представило обновленную информацию о миссии TROPICS-1. ее сайт:

«Благодаря прозрачности, продемонстрированной Astra, НАСА приняло участие в расследовании предыдущего запуска Astra. Кроме того, мы участвовали в обсуждении извлеченных уроков и корректирующих действий. Мы осознаем риски, присущие новому поставщику услуг запуска, и предоставим наша помощь по мере необходимости».

Запуск ракеты Астра Не удалось доставить Его полезная нагрузка была 10 февраля. Это был первый запуск ракеты начинающей компании с космодрома во Флориде.