20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Заявление Канады и Нидерландов о совместном заявлении о вмешательстве в дело против России

Заявление Канады и Нидерландов о совместном заявлении о вмешательстве в дело против России

Сегодня правительства Канады и Нидерландов опубликовали следующее заявление:

«Сегодня Канада и Королевство Нидерландов подали совместное заявление о вмешательстве в дело Украины против России в Международный суд. Этими действиями Украина стремится «установить, что у России нет законных оснований для принятия мер против и против Украины с целью предотвращения любого геноцида и наказания за него».

«Канада и Нидерланды воспользовались своим правом вмешаться в это дело в соответствии со статьей 63(2) Статута Суда (Конвенции о геноциде) для толкования соответствующих положений Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него. обязанностью всех государств-участников Конвенции является недопущение злоупотребления или злоупотребления Конвенцией о геноциде». В интересах и интересах международного сообщества в целом.

«Мы вновь заявляем о важности этих мер и призываем Россию немедленно прекратить свои военные действия на Украине в соответствии с ее судебным приказом от 16 марта 2022 года, который Суд распорядился о временных мерах. Невыполнение Россией этого приказа находится в дальнейшем нарушение своих международных обязательств.

«В заключение Канада и Нидерланды подтверждают свою приверженность подотчетному и основанному на правилах международному порядку и подчеркивают важную роль Суда в мирном урегулировании споров как основного судебного органа Организации Объединенных Наций».

/общедоступный релиз. Этот контент, предоставленный исходной организацией/автором(ами), может иметь характер на определенный момент времени, отредактированный для ясности, стиля и длины. Высказанные взгляды и мнения принадлежат автору (авторам). Здесь.

READ  Россия завершила олимпийский список в 30 лет