28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Звездная Канада готовится начать охоту за 20-й золотой медалью мира среди юниоров

Звездная Канада готовится начать охоту за 20-й золотой медалью мира среди юниоров

Конор Бедард видит напоминание каждый раз, когда приходит домой.

Его золотая медаль с недавнего чемпионата мира по хоккею среди юниоров — турнира, перенесенного на лето и почти не состоявшегося из-за COVID-19, — висит в спальне 17-летнего феномена.

И предполагаемый первый номер драфта-2023 хочет большего.

«Кажется, что когда вы выигрываете титул, это похоже на 10 минут», — сказал Бедар. «Вы хотите это снова прямо сейчас.»

Еще одна возможность рядом.

Бедард возглавляет звездный список канадцев, стремящихся обеспечить 20-е место на подиуме страны на мероприятии, которое должно открыться в День подарков в Галифаксе и Монктоне, штат Нью-Брансуик:

Помимо Северного Ванкувера, продукта Британской Колумбии, которого уже сравнивали с Коннором Макдэвидом и другими талантами, изменившими франшизу, Канада может похвастаться тремя игроками НХЛ, отданными в аренду национальной команде: Шейном Райтом, Диланом Гюнтером и Брандтом Кларком.

«Юниоры мира — это то, на чем вы выросли в детстве и мечтали играть», — сказал Райт, центровой, выбранный «Сиэтл Кракен» на драфте 2021 года. «Большая честь».

«Мы не хотим слишком забегать вперед», — добавил Гюнтер, нападающий «Аризона Койотиз». «Последний выстрел, особенно для победы на чемпионате мира среди юниоров».

Список Канады будет содержать «всего понемногу», сказал Бедард.

«Когда вы соберете трансканадскую команду, это будет очень хорошо», — сказал он. «У нас есть размер, у нас есть скорость и мастерство. [NHL] Возвращение мужчин.

«Это все влиятельные игроки в лучшей лиге мира».

смотреть | Канада побеждает Словакию в предматчевом матче чемпионата мира среди юниоров:

Молодежная сборная Канады безжалостно обыграла Словакию

Джош Рой забил гол и ассистировал, когда Канада победила Словакию со счетом 6:1 на чемпионате мира среди юниоров перед соревнованиями в среду.

Адам Фантелли, который также находится на вершине предстоящего драфта НХЛ, впечатлил игроков из списка сверху вниз.

READ  Французский ритейлер Decathlon продолжает продавать свою продукцию в России, несмотря на официальный отзыв из-за Украины, говорится в сообщении.

«Лучшие игроки страны собраны в одном месте», — сказал он. «Приятно видеть, на что способен каждый».

Канада открыла турнир в понедельник против Чехии, страны, более известной как Чехия, в составе группы, играющей за пределами Scotiabank Center в Галифаксе, в которую входят Швеция, Германия и Австрия.

Другая сторона дуги установлена ​​для центра Avenir в Монктоне и будет включать США, Финляндию, Швейцарию, Словакию и Латвию.

Как и в переосмысленном августовском мероприятии в Эдмонтоне, Россия запрещена из-за вторжения страны в Украину. Турнир 2023 года изначально планировался для российских городов Новосибирск и Омск, а затем был перенесен в Северную Америку.

Толпа домашняя почва, большие надежды на небо

Канада, занимающая первое место в мире, также выходит на рынок из-за внутреннего давления толпы и больших ожиданий.

«Это привилегия, — сказал тренер Деннис Уильямс. «Вы хотите, чтобы вас поставили на эти позиции. Мы должны убедиться, что наши игроки могут играть в неудобной манере — чувствовать себя комфортно в этих позициях».

Канадский вингер Бреннан Осман сказал, что группа сможет атаковать по-разному.

«Наша задняя часть сильная, твердая и выносливая, а наши нападающие умелые, большие и сильные», — сказал он. «К вам приедет отличная канадская команда».

«Я вижу много талантов», — добавил Кларк, полузащитник «Лос-Анджелес Кингз», который дебютирует на чемпионате мира среди юниоров. «И есть игроки, которые могут играть ниже в составе, которые могут обыгрывать их, которые могут выигрывать драки с шайбами, против которых действительно трудно играть».

«Несомненно, мастерство было в центре внимания при формировании состава», — сказал Алан Миллар, менеджер хоккейной сборной Канады.

«Но в то же время мы хотим иметь вес во всех наших построениях», — сказал он. «Мы хотим играть быстро, мы хотим играть жестко, мы хотим быть конкурентоспособными и ставить команды на пятки».

READ  Хабиб Нурмагомедов, знак орла Рашад Эванс, последние даты

Турнир также проходит в то время, когда национальная спортивная организация претерпевает значительные изменения после разгрома уродливых заголовков 2022 года, касающихся ее обработки обвинений в сексуальных домогательствах и выплат жертвам.

У Hockey Canada новый совет директоров, и в новом году должен появиться новый генеральный директор.

смотреть | Документы раскрывают новые подробности обвинений в сексуальных домогательствах к юным хоккеистам:

Документы раскрывают новые подробности обвинений в сексуальном насилии над детьми-хоккеистами

Недавно поданные судебные документы объясняют, почему полиция требует ордеров на обыск для продолжения расследования в отношении пяти членов молодежной сборной мира по хоккею 2018 года, которые, по их мнению, были причастны к предполагаемому сексуальному насилию над женщиной в Лондоне, Онтарио. Ни одно из заявлений полиции не было проверено в суде, и никаких обвинений предъявлено не было.

Игроки и тренерский штаб World Youth не имеют никакого отношения к скандалам, но они все еще носят эмблему — и они знают, что будет много проверок.

«Мы хотим убедиться, что мы по-прежнему сосредоточены на том, как мы действуем на льду и вне его», — сказал Уильямс. «Мы хотим свести к минимуму любые отвлекающие факторы — будь то стресс или что-то извне.

«Наши молодые люди приходят с энтузиазмом, наши мужчины приходят с решимостью».

И золото, как и в любом другом международном турнире, в котором участвует Канада, у них на уме.

«Все игроки, которые вернулись, действительно этого хотят», — сказал Бедард о восьми игроках, которые вернулись в страну с лета.

«И для новых парней, это то, что мы хотим им предложить».

Волнение приходит с жесткими разговорами

Некоторые фанаты хоккея из Новой Шотландии говорят, что их волнение по поводу молодежного чемпионата мира по хоккею в этом году сопровождается жесткими разговорами о том, как Hockey Canada рассматривает обвинения в сексуальных домогательствах.

READ  Волейбол - Япония доминирует в Венесуэле и требует, чтобы Италия обыграла Канаду

Отец хоккеиста из Галифакса Кайл Вагнер сказал, что скандалы в Hockey Canada вызвали разговоры в раздевалке команды его восьмилетнего сына в преддверии турнира этого года, организованного Галифаксом и Монктоном.

Национальная спортивная организация в течение нескольких месяцев погрязла в спорах после того, как в мае стало известно, что она урегулировала судебный процесс с женщиной, которая утверждала, что она подверглась сексуальному насилию со стороны нескольких членов юношеской сборной мира 2018 года.

Позже руководители сообщили, что с 1989 года они выплатили 8,9 миллиона долларов в качестве компенсации за сексуальные домогательства, не считая сделки 2018 года.

В его семье всегда было традицией смотреть это событие каждый День подарков, говорит Вагнер, добавляя, что его семья рада снова болеть за сборную Канады в этом году.

Однако Вагнер говорит, что он и его семья говорили о противоречиях и «ужасных» вещах, которые произошли в мире хоккея.

Он говорит, что важно, чтобы хоккейные семьи позаботились об этих ключевых проблемах, а национальная спортивная организация взяла на себя ответственность «убедиться, что подобное больше не повторится».

смотреть | Нью-Брансуик устанавливает условия поведения игроков во время чемпионата мира среди юниоров:

Нью-Брансуик устанавливает условия поведения игроков во время юниорского чемпионата мира

Нью-Брансуик, один из организаторов чемпионата мира среди юниоров, оказывает прямое финансовое давление на Hockey Canada, чтобы предотвратить противоправное или аморальное поведение игроков во время турнира, согласно контракту провинции с хоккейной организацией.