27 апреля, 2024

Овечкин из «Кэпиталз» забил «Джетс», сравняв с Хоу второе место в списке бомбардиров за всю историю НХЛ.

Нападающий «Кэпиталз» Алекс Овечкин забил «Виннипег Джетс» в пятницу вечером в Вашингтоне и сравнялся с легендой «Детройт Ред Уингз» Горди Хоу, заняв второе место в списке бомбардиров НХЛ за все время.

37-летний игрок установил 801-ю отметку в карьере после голкипера «Джетс» Дэвида Ритеша в первом периоде, совершив подвиг в своей 1310-й игре за карьеру.

Россиянин провел четыре игры без голов и вышел на плато с 800 голами, сделав хет-трик 13 декабря в матче против «Чикаго».

Покойный Хоу стал первым бомбардиром, забившим 800 голов в НХЛ, достигнув отметки в 52 года в составе «Хартфорд Уэйлерз» в 1980 году, проведя шесть сезонов в Мировой хоккейной лиге.

Член Зала славы забил 786 из 801 гола за 25 сезонов за «Ред Уингз».

смотреть | Овечкин творит историю:

Алекс Овечкин сравнял с Горди Хоу 801-й гол в карьере в НХЛ.

Гол Алекса Овечкина в первом тайме в ворота «Виннипега» сделал Горди Хоу вторым в истории НХЛ, забив 801 гол.

Овечкин впервые отстает от Уэйна Гретцки на 93 гола.

Гретцки обогнал Хоу в 1994 году в составе «Лос-Анджелес Кингз», забив 802-й гол, забив 894 гола за свою 20-летнюю карьеру.

«Кэпиталз» ведут «Джетс» со счетом 2:0 после второго периода, а Овечкин добавил результативную передачу мимо Сонни Милано в сетку.

Во вторник «Вашингтон» снова сыграет против «Нью-Йорк Рейнджерс».

READ  Мир тенниса клянется «пнуть» российскую звезду «А **» за то, что она была «бомжей без слоев» перед бывшей первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.