28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин просит российскую оборонную промышленность усилить свою игру

Путин просит российскую оборонную промышленность усилить свою игру

ИСТОРИЯ: Президент России Владимир Путин приказал производителям оружия в своей стране активизировать свою деятельность.

Во время посещения Тульского оружейного завода в пятницу, — сказал он, — военно-промышленный комплекс России должен не только убедиться, что силы на передовой в Украине получат то, что им нужно, в кратчайшие сроки, но и эффективность этого оружия, они необходимо модернизировать на основе боевого опыта на земле.

Министр обороны России также заявил в пятницу, что страна увеличит заказы на автоматы Калашникова со следующего года.

Между тем, российские войска участвовали в тактических учениях с Беларусью.

Поскольку то, что Путин назвал «специальной военной операцией» на Украине, приближается к одиннадцатому месяцу, Путин сказал, что российским военным необходимо извлечь уроки из своих проблем в Украине, и признал, что его мобилизационная кампания пошла не так, как планировалось.

Он пообещал «неограниченные» расходы сейчас, чтобы помочь своей армии выиграть войну.

Официальные лица США заявляют, что Россия потеряла или отказалась от большого количества военной техники и понесла десятки тысяч жизней, отказавшись от половины территории, которую она первоначально захватила.

Но пресс-секретарь Кремля в пятницу дала другую оценку. На брифинге для прессы официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия добилась «значительного прогресса» в деле «демилитаризации» Украины, что является одной из целей, поставленных Путиным, когда он объявил о своем вторжении в феврале.

Хотя несколько месяцев назад российский президент назвал вторжение «специальной военной операцией», его критики теперь обвиняют его в нарушении собственного закона о «фейковых новостях» и в названии войны ее именем.

Политик из Санкт-Петербурга по имени Никита Юверев уличил Путина в использовании слова «война» в четверг на пресс-конференции и подал иск в суд, чтобы привлечь Путина к «ответственности за распространение ложных новостей о действиях российских военных».

READ  Бартлетт бросается на Колонию, поскольку Джуно Футбол уклоняется от раннего страха, чтобы остаться непобежденным; Волейбол UAA остается идеальным в GNAC

Другим, которые публично назвали войну войной в России, грозили суровые приговоры к годам тюремного заключения.

В беседе с Reuters Юверев сказал, что знает, что его судебный иск ни к чему не приведет, но считает важным привлечь внимание к «непоследовательности и несправедливости законов, которые Путин принимает и подписывает, но сам их не соблюдает».