28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Звонаревой из России отказали в допуске в Польшу на турнир WTA

Звонаревой из России отказали в допуске в Польшу на турнир WTA

Бывшей второй ракетке мира России Вере Звонаревой было отказано во въезде в Польшу, где она должна была принять участие в турнире Polish Open WTA, который состоится на следующей неделе, сообщило в субботу Министерство внутренних дел.

«Вера Звонарева пыталась въехать в нашу страну самолетом из Белграда по визе, выданной Францией», — говорится в сообщении польского министерства.

«21 июля польские пограничники не допустили въезд в Польшу российской теннисистки».

Польские власти заявили, что бывший призер Уимблдона и Открытого чемпионата США по теннису находился в транзитной зоне варшавского аэропорта, прежде чем сесть на рейс в Подгорицу в Черногории.

Министерство заявило, что 38-летний мужчина находится в списке «нежелательных» лиц в Польше после вторжения России в Украину.

«Польша решительно выступает против режимов (президентов России и Белоруссии Владимира) Путина и (Александра) Лукашенко и не пропускает в нашу страну людей, поддерживающих действия России и Беларуси», — говорится в заявлении.

Бывший бронзовый призер Олимпийских игр в одиночном разряде Звонарева выиграла 12 карьерных титулов в одиночном разряде.

Он также является четырехкратным чемпионом турниров Большого шлема — дважды в парном разряде и дважды в миксте — и помог России выиграть Кубок Федерации в 2004 и 2008 годах.

Москвич опустился с рекордного для карьеры 2-го места в рейтинге 2010 года на 655-е место в мире.

READ  Россия объявила в розыск иностранных журналистов-расследователей