27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Здоровье королевы несколько месяцев было в центре внимания, и теперь у нее COVID

Здоровье королевы Елизаветы было предметом беспокойства и спекуляций с октября прошлого года, когда она впервые с 2013 года провела ночь в больнице.

Теперь, когда она возобновила свои обычные обязанности, у 95-летней женщины был диагностирован COVID-19.

Букингемский дворец всегда неохотно обсуждал здоровье королевы, но вот что было объявлено за последние несколько месяцев.

Списание и пребывание в больнице

Королева отменила двухдневную поездку в Северную Ирландию по медицинскому совету в октябре 2021 года, вместо этого отдохнув несколько дней.

Немногим ранее у нее были насыщенные несколько дней встречи с дипломатами, прием в Виндзорском замке для мировых бизнес-лидеров и участие в гонках в Аскоте.

Врачи посоветовали ей облегчить боль через несколько дней после того, как она впервые за 20 лет увидела, как она использует трость.

Королева Елизавета разговаривает с уходящим министром обороны, 16 февраля 2022 г.
Фотография королевы Елизаветы с тростью в прошлом году.(Reuters: Стив Парсонс/Пол/фото из архива)

Фотографии, на которых она использует трость, распространились в то же время, когда Vanity Fair сообщила, что врачи посоветовали ей отказаться от алкоголя, сославшись на ее годы.

Позже в том же месяце она осталась на ночь в больнице для того, что Букингемский дворец назвал «предварительным расследованием», но это не было связано с коронавирусом.

Агентство Reuters со ссылкой на королевский источник сообщило, что королева оставалась в больнице по практическим причинам и что ее медицинская бригада проявила осторожность.

Ближе к концу октября она была вынуждена отменить свой долгосрочный план посетить климатическую конференцию COP26 в Глазго, решив вместо этого отправить видеообращение.

READ  Премьер-министр Энтони Альбанезе чествует павших солдат на церемонии памяти австралийской войны в Канберре

Тогда врачи посоветовали ей отдохнуть как минимум две недели и заниматься только легкой офисной работой.

Услуги по возрождению леса

Затем королева, командующая британскими вооруженными силами, была вынуждена пропустить ежегодные поминальные церемонии в ноябре.

Во дворце заявили, что королева не будет присутствовать на фестивале памяти, запланированном на 13 ноября, но имеет «твердое намерение» присутствовать на национальной службе в память о ветеранах 14 ноября.

К сожалению, это также не удалось, когда ее спина была искривлена, и Букингемский дворец был вынужден объявить, что она не появится всего за два часа до службы.

Omicron устроила рождественские праздники в Виндзоре