29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зеленский предупредил, что в других освобожденных городах после Бучи жертв среди мирного населения может быть больше

Зеленский предупредил, что в других освобожденных городах после Бучи жертв среди мирного населения может быть больше

Городские власти Тихуаны, Мексика, открыли спортивный комплекс для размещения украинских иммигрантов, прибывающих на границу США и Мексики в поисках убежища в Соединенных Штатах.

В настоящее время около 2000 украинцев находятся в Тихуане — возле пограничного перехода с США и в спортивном комплексе «Unidad Deportiva Benito Juarez», говорит Энрике Лусеро Васкес, директор иммиграционной службы Тихуаны.

В последние годы объект использовался для размещения караванов из Центральной Америки, прибывающих в Тихуану.

В январе и феврале, по словам Васкеса, в Мексику прибыло примерно 10 000 украинцев и 25 000 россиян, в основном самолетами и по туристическим визам.

По словам Васкеса, после того, как Россия напала на Украину, некоторые украинцы направились в Тихуану в поисках убежища в Соединенных Штатах.

Спорткомплекс, открытый для украинцев, вмещает около 500 человек, оборудован душевыми, санузлами и подключением к интернету. Тем временем продукты питания предоставляются некоммерческими организациями США.

В настоящее время, говорит Васкес, иммиграционная служба США ежедневно обрабатывает от 300 до 400 украинцев.

По словам Васкеса, около 3000 иммигрантов других национальностей находятся в 25 приютах Тихуаны, ожидающих отмены Раздела 42. Около 1500 из них, по словам Васкеса, являются выходцами из Центральной Америки и Гаити, а другая половина — гражданами Мексики.

READ  Украина и холодный фронт России подготовились к Уимблдону