29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Олимпиец Станислав Горуна продал свою медаль, чтобы поддержать Украину во время вторжения России

Олимпиец Станислав Горуна продал свою медаль, чтобы поддержать Украину во время вторжения России

новыйТеперь вы можете слушать статьи Fox News!

Бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горона говорит, что продает свою медаль с аукциона, чтобы поддержать Украину во время российского вторжения.

Хоруна, который представлял Украину на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио в соревнованиях по кумитэ-карате среди мужчин, сказал, что это его давняя мечта — подняться на подиум своей страны. Я достиг этого, Завоевав бронзовую медаль На Играх в Токио.

Однако Хоруна говорит, что с тех пор эта мечта изменилась после того, как президент России Владимир Путин объявил о «специальной военной операции» на Украине в феврале.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НА FOXNEWS.COM

Станислав Хоруна из сборной Украины позирует со своей бронзовой медалью во время Олимпийских игр 6 августа 2021 года в Токио, Япония.
(Гарри Хе / Getty Images)

«Сейчас моя мечта — изгнать врага из Украины», — написал Хоруна в Facebook на прошлой неделе. «Это сейчас единственная мечта каждого украинца».

В четверг Хоруна объявил, что хочет, чтобы «эта мечта сбылась как можно скорее», что он решил выставить на аукцион свою медаль в поддержку Украины и ее армии перед лицом России.

«Человек, купивший медаль, получит не только самую главную медаль за 19 лет моей спортивной карьеры, но и огромную благодарность лично от меня. А также от всех украинцев!» — сказал Хуруна.

Русско-украинская война: олимпиец Станислав Горона присоединяется к военным усилиям Украины и ищет поддержки во время вторжения

В прошлом месяце Хоруна отпраздновал свой 32-й день рождения, умоляя о помощи, поскольку Россия продолжает свои атаки на Украину. Ранее он служил в украинских вооруженных силах и использовал свою платформу в социальных сетях, чтобы привлечь внимание к российским атакам во главе с Путиным.

«Здравствуйте, друзья. Сегодня первое марта, и сегодня мой день рождения», — сказал Хорона в видео, размещенном в Instagram, в полной военной форме. «На случай, если ты захочешь сделать мне подарок на день рождения, это даже лучше. [to] Отправить [that money] В качестве пожертвования для поддержки украинской армии и упоминания Украины в своих социальных сетях.

«Спасибо. Поддержите Украину», — добавил он.

В прошлом месяце Huruna также опубликовала в Instagram Story видеоролики, в которых украинские мирные жители демонстрируют, как они делают коктейли Молотова. Даже дети были сфотографированы, помогая.

Станислав Горона из Украины отвечает во время Вторых Европейских игр 30 июня 2019 года в Минске, Беларусь.

Станислав Горона из Украины отвечает во время Вторых Европейских игр 30 июня 2019 года в Минске, Беларусь.
(Франсуа Ниль/Getty Images)

«Это Украина! Мы объединяемся и помогаем друг другу», — написал он. «Даже если нам придется делать бомбы».

Другие украинские спортсмены высказались или присоединились к военным усилиям, в том числе заниматься боксом Герой Владимир Кличко и Виталий Кличко, мэр Киева.

В четверг пользователь Facebook предложил Хуруне разделить право собственности на медаль с кем-то, чтобы он все еще мог ее сохранить.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРИМЕНИТЬ FOX NEWS

«Мне не нужна медаль. [an] Бронзовый призер Олимпийских игр, и он умрет в этом статусе».

Паулина Дидадж из Fox News внесла свой вклад в этот отчет.