20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

WHMI 93.5 FM-радиостанция — новости округа Ливингстон, штат Мичиган, погода, пробки, спорт, новости школы и лучшая классическая песня

WHMI 93.5 FM-радиостанция — новости округа Ливингстон, штат Мичиган, погода, пробки, спорт, новости школы и лучшая классическая песня
Роналду Шмидт/AFP через Getty Images

(Нью-Йорк) — Российские силы продолжают попытки проникнуть в Украину с нескольких направлений, в то время как украинцы во главе с президентом Владимиром Зеленским оказывают «ожесточенное сопротивление», по словам официальных лиц США.

Наступление началось 24 февраля, когда президент России Владимир Путин объявил «специальную военную операцию». Сильные обстрелы и ракетные обстрелы многих гражданских зданий продолжаются в столице Украины Киеве, а также в других крупных городах, таких как Харьков и Мариуполь.

Вот как развиваются новости. Все времена Восточного:

04 апреля, 7:41
В Кремле отреагировали на фотографии тел в Буче

Россия ответила в понедельник на обвинения в том, что ее солдаты преднамеренно убивают мирных жителей на Украине, после того, как появились изображения, на которых видны тела в штатском, разбросанные по районам на окраинах столицы, которые недавно были изъяты у российских войск.

В воскресенье генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что в населенных пунктах под Киевом найдены тела 410 мирных жителей.

В ходе пресс-конференции в понедельник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия «категорически отвергает[es] Никаких обвинений «в ее роли в убийстве мирных жителей и в том, что Москва не доверяет показаниям Боша.

«Эта информация должна быть весьма сомнительной», — сказал Песков журналистам. «Из того, что мы видели, видеоматериал в значительной степени недостоверен, так как наши специалисты из Министерства обороны обнаружили признаки видеомошенничества и других видов подлога».

Песков заявил, что Кремль требует, чтобы «международные лидеры не делали поспешных выводов, не выдвигали поспешных, голословных обвинений, а хотя бы искали информацию из разных источников и хотя бы прислушивались к нашим аргументам».

«Факты и хронология событий также не говорят о достоверности этих утверждений», — добавил он.

Песков сказал, что Россия повторит свои призывы к обсуждению этого вопроса в Совете Безопасности ООН в понедельник.

«Мы считаем, что вопрос должен обсуждаться на высшем уровне, поэтому мы предложили обсудить его в Совете безопасности. Мы знаем, что инициатива тормозится», — сказал он. «Наши дипломаты продолжат активную работу по включению этого пункта в повестку дня Совета безопасности. Это очень серьезный вопрос», — добавил он.

READ  Международный олимпийский комитет приостанавливает членство Олимпийского комитета России в пользу украинских спортивных организаций

«Инициатива внесения этого вопроса в повестку дня Совбеза свидетельствует о том, что Россия действительно хочет и требует, чтобы он обсуждался на международном уровне», — добавил он.

04 апреля, 7:11
Россия добивается созыва заседания Совбеза ООН по Буче в понедельник

Россия заявила, что повторит свою просьбу о том, чтобы Совет Безопасности ООН собрался в понедельник в связи с тем, что Москва назвала «преступными провокациями со стороны украинских солдат и экстремистов» в украинском городе Буча.

Миссия Соединенного Королевства при Организации Объединенных Наций, которая в апреле приняла на себя председательство в Совете безопасности, состоящем из 15 стран, заявила, что группа проведет запланированное обсуждение по Украине во вторник, а не в понедельник, как просила Россия.

«Вчера по худшей английской традиции британское председательство в Совбезе ООН не давало согласия на проведение заседания Совета безопасности по ситуации в Буче», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram. в понедельник. «Сегодня Россия вновь потребует проведения заседания Совета безопасности ООН по поводу преступных провокаций украинской армии и экстремистов в этом городе», — добавил он.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова объявила в воскресенье, что 410 мирных жителей были найдены мертвыми в недавно отвоеванных городах недалеко от столицы в рамках расследования возможных военных преступлений российских войск. Появились фотографии, на которых видны трупы в штатском, разбросанные по улицам Бучи на северо-западе Киева.

Заместитель представителя России в Совете Безопасности ООН Дмитрий Полянский заявил в воскресенье в Twitter, что Москва запросила встречу в понедельник «в связи с жестокой провокацией украинских экстремистов в Буче».

04 апреля, 6:01
Российские войска и наемники Вагнера перебрасываются на украинский Донбасс

READ  Российская нефть по-прежнему сильно зависит от судов, субсидируемых Западом, несмотря на превышение ценового потолка.

Министерство обороны Великобритании сообщило в понедельник в сводке разведданных, что российские силы продолжают перегруппировку и реорганизацию, поскольку они переориентируют свое наступление в Донбассе на востоке Украины.

«В регион перебрасываются российские силы, в том числе наемники из государственной частной военной компании «Вагнер», — добавили в министерстве.

Вагнер — самая известная группа российских наемников, связанных с президентом России Владимиром Путиным. Российская компания перебросила истребители в страны Ближнего Востока и Африки. Представитель министерства обороны США Джон Кирби заявил журналистам в прошлом месяце, что Вагнер «заинтересован в увеличении своего присутствия в Украине».

03 апреля, 22:37
Зеленский выступает на «Грэмми»: «Наши музыканты носят бронежилеты вместо костюмов».

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с краткой речью в воскресенье вечером.

В видеообращении Зеленский сказал, что война — это противоположность музыки, но он надеется, что вскоре тишина смерти наполнится звуками музыки.

«Война не дает нам выбирать, кто выживет, а кто останется в вечной тишине. Наши музыканты носят бронежилеты вместо костюмов», — сказал Зеленский собравшимся. «Они поют для раненых. В госпиталях. Даже для тех, кто их не слышит. Но музыка все равно распространится».

03 апреля, 20:14
7 убитых, 34 раненых при бомбардировке Харькова, разрушено 70% Чернигова

В воскресенье прокуратура области сообщила, что по меньшей мере семь мирных жителей погибли и 34 получили ранения в результате взрыва в Харькове.

Взрыв произошел в воскресенье вечером в Слобедском районе города, сообщил начальник Харьковского областного военного управления Олег Синхопов, добавив, что среди пострадавших есть дети.

Тем временем в Чернигове разрушено около 70% города, заявил мэр Владислав Атрушенко в эфире украинского телевидения.

Он добавил, что компании не работают. За последние два дня украинским воинам удалось освободить несколько сел в Черниговской области.

— Новости ABC Кристен Теодоро

03 апреля, 16:20
Говоря об убийстве мирных жителей в Буче, Зеленский сказал: «Пришло концентрированное зло».

READ  Российский рубль приближается к $100

Вслед за наглядными изображениями жертв из Бучи, Украина, после вывода российских войск, президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном обращении в воскресенье резко сказал о том, что он назвал «сфокусированным злом». Вот выдержки из этого обращения:

«Сотни были убиты. Мирные жители были замучены и казнены. Тела на улицах. Заминированный район. Даже тела погибших были заминированы!»

«На нашу землю пришло сосредоточенное зло. Убийцы. Мучители. Насильники. Воры. Те, кто называет себя армией. И которые не заслуживают ничего, кроме смерти после того, что они сделали».

«Я хочу, чтобы каждая мать каждого русского солдата увидела тела погибших в Буче, в Ирпене, в Гостомеле. Что они сделали? Почему их убили? Что сделал человек, который ехал на велосипеде по улице? Почему простых мирных жителей в обычном мирном городе замучили до смерти?Раздавили тела людей танками Что украинский город Буча сделал с Россией Как все это стало возможным?

«Все партнеры Украины будут подробно проинформированы о том, что произошло на временно оккупированных территориях нашего государства. Во вторник Совет Безопасности ООН также рассмотрит военные преступления в Буче и других городах во время российской оккупации».

Зелинсли также пригласил бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель и бывшего президента Франции Николя Саркози посетить Украину, чтобы стать свидетелями резни.

«Мы не виним Запад. Мы не виним никого, кроме конкретной российской армии, которая сделала это против нашего народа», — сказал Зеленский, который призвал США и союзников по НАТО создать бесполетную зону над Украиной. По его словам, пока президент Джо Байден и другие западные лидеры отказываются это делать.

— Новости ABC Кристен Теодоро

Авторское право © 2022, ABC Audio. Все права защищены.