29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зеленский призвал Австралию открыть посольство в Киеве и требует бушмейстеров

Зеленский призвал Австралию открыть посольство в Киеве и требует бушмейстеров

загрузка

Но Зеленский призвал посла «вернуться», чтобы он мог лично поблагодарить его за бушмастеров.

«Вот почему, чтобы пожать руку послу Австралии, я был бы счастлив это сделать.

«Пожалуйста, вернитесь, но в Бушмастере нам нужен еще один», — сказал он, вызвав смех в зале, заполненном примерно 200 международными журналистами.

«Я был бы очень рад, на самом деле. У меня есть отношения с Австралией, и они действительно нам очень помогли. У меня была большая, большая нехватка бронетехники. [was a] Очень важный момент.

«И я не хочу делиться всей информацией [about]]Сколько мы получили из Австралии, но в любом случае, мы получили это, и это здорово.

загрузка

ОЭСР под председательством бывшего министра финансов Австралии Маттиаса Гормана объявила об открытии офиса связи в Киеве.

Зеленский использовал внимание СМИ, чтобы усилить давление на Китай, который пытался изобразить из себя мирного посредника. И это несмотря на предупреждения США и НАТО о том, что Пекин может оказать опасную помощь России в победе над Украиной.

«Китай выразил свое мнение по этому поводу», — сказал он.

«Китай начинает говорить об Украине, и я думаю, что это хорошо.

загрузка

«Но возникает вопрос, чем последуют эти слова? Потому что действия, которые нужно предпринять, — вот что важно.

«То, что они говорят, звучит как уважение к территориальной целостности, но речь не идет о стране. А ведь нарушена наша территориальная целостность.

Он сказал, что в китайских предложениях есть пункты, с которыми он согласен, а с некоторыми он не согласен. Он сказал, что участие Китая будет полезно для изоляции России, добавив, что задача Украины состоит в том, чтобы «собрать всех вместе, чтобы изолировать одного».

READ  Негативные взгляды России, в основном для западных либерал-демократов, опросы | Россия

«Если есть идеи, которые идут рука об руку с идеей международного права, территориальной целостности и гарантий безопасности, мы должны использовать их и работать с Китаем, почему бы и нет?»

Зеленский заявил, что его главная цель — добиться того, чтобы Китай не поставлял России оружие.

Он также сказал, что хотел бы встретиться с президентом Китая Си Цзиньпином: «Я считаю, что это пойдет на пользу нашим странам и безопасности мира».

Лидеры G7 выступили с призывом и в заявлении призвали страны и «других международных игроков» остановиться «или принять решительные меры» против России.

«Чтобы остановить эту деятельность во всем мире, мы принимаем меры против субъектов из третьих стран, которые материально поддерживают войну России в Украине», — заявили лидеры, не называя страны.

После звонка представитель Даунинг-стрит заявил: «Премьер-министр заявила, что поддерживает призывы президента Зеленского к Китаю взаимодействовать с Украиной, отражая предложения Китая о прекращении огня, заявив, что мир может быть достигнут только на условиях Украины».

Получите цитату непосредственно из нашего зарубежья Репортеры Делать заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.