19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зеленский призвал российские войска сдаться

Зеленский призвал российские войска сдаться

Правление Даниила Медведева как игрока номер один в мужском теннисе не продлится долго — по крайней мере, не в этот раз.

26-летний россиянин впервые в своей карьере занял первое место на прошлой неделе у Новака Джоковича, но поражение в третьем раунде от Гаэля Монфиса в понедельник позволит Джоковичу вернуть первое место в рейтинге на следующей неделе.

Даниил Медведев потерял первое место в мире. Гетти Изображений

Джокович поднимется, хотя он не смог принять участие в BNP Paribas Open из-за требований вакцинации для неамериканских посетителей в Соединенных Штатах.

Медведев, который полностью вакцинирован от COVID-19, совершил поездку в Калифорнию, хотя некоторые из его коллег считают, что ему также не следовало допускать к соревнованиям в Индиан-Уэллсе из-за российского вторжения в Украину.

Российским спортсменам запретили участвовать в большинстве международных командных соревнований и некоторых индивидуальных соревнованиях, включая соревнования Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам и недавно завершившиеся зимние Паралимпийские игры в Пекине.

Восходящая звезда Украины Марта Костюк заявила в Индиан-Уэллсе, что не считает, что российским теннисистам, таким как Медведев, следует допускать к соревнованиям. Но после продолжительных дебатов руководящие органы тенниса решили сохранить за игроками право соревноваться индивидуально в качестве нейтральных, но запретили России и Беларуси, ее союзнику, участвовать в командных соревнованиях, таких как Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг.

Медведев рад сохранить свою работу, но он все понимает, что это очень изменчивые и щекотливые обстоятельства. «Во-первых, не мне решать наверняка», — сказал он. «Я следую правилам. Я не могу делать ничего другого. На данный момент правило состоит в том, что мы можем играть под нашим нейтральным флагом».

READ  Не менее 17 человек погибли

Но война определенно меняет оптику матчей, как в понедельник.

Француз Монфис недавно женился на крупнейшей теннисной звезде Украины Елене Свитолиной, которая в понедельник наблюдала из своей игровой ложи, как украинский флаг развевался на ветру на его гордом новом месте на главном корте теннисного парка Индиан-Уэллс. . Флаг был установлен там в этом году вместе с американским флагом в знак поддержки Украины.

Монфис, занимавший 28-е место в возрасте 35 лет, сказал, что не смотрел игру в понедельник — или свою шокирующую победу со счетом 4-6, 6-3, 6-1 — с политической, а с личной точки зрения.

«Я вообще не политик, — сказал он по-французски. «Я поддерживаю свою жену. В ее страну пришло что-то печальное. Я стараюсь изо всех сил поддерживать ее во всем, что бы она ни выбрала, но сегодня мы здесь, чтобы сыграть. Я просто счастлив, что выиграл свой матч».

Эта статья первоначально появилась в формате . Нью-Йорк Таймс.