20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Идентификация Бутча Мясника как стоящего за массовыми убийствами мирных жителей

Идентификация Бутча Мясника как стоящего за массовыми убийствами мирных жителей
правозащитники в Украина Офицер российской армии, известный как «Мясник из Бучи», утверждал, что руководил подразделением, стоявшим за расправой над сотнями мирных жителей.
Установлена ​​личность подполковника Эззатбека Оморбекова Информнавалмукраинская группа, которая следит за российскими военными и спецслужбами.

За последние несколько дней ужасающие кадры преднамеренного убийства мирных жителей российскими войсками в Буче и других городах, прежде чем они ушли с окраин Киева, вызвали глобальный резонанс и побудили западные страны выслать десятки московских дипломатов. . Он предложил дальнейшие санкции, включая запрет на ввоз угля из России.

Зеленый крест стоит над местом заброшенной военной техники, где местные жители похоронили четырех человек, 5 апреля 2022 года в Буче, Украина. Украинское правительство обвинило российские силы в совершении «преднамеренной резни» во время их оккупации и последующего ухода из Бучи, в 25 км к северо-западу от Киева. Десятки тел были обнаружены через несколько дней после того, как украинские войска отбили город. (Фото Алексея Фурмана/Getty Images) (ГТ)

Украинские активисты назвали подполковника Оморбекова «военным злодеем», стоящим за бойней в Буче.

Они утверждали, что он командовал 64-й отдельной мотострелковой бригадой российской армии, которую украинские правительственные чиновники в Интернете обвинили в «военных преступлениях» в Буче.

Подполковник Оморбеков, награжденный офицер, был благословлен Русской православной церковью в ноябре прошлого года перед командировкой в ​​Украину. раз Газета в UK Reports.

Сообщается, что после службы он сказал: «История показывает, что в большинстве наших сражений мы сражаемся своей жизнью».

Украинские активисты утверждают, что опознали «мясника из Бучи», офицера российской армии, ответственного за казни мирных жителей. (Твиттер)

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил россиян в совершении ужасающих злодеяний на Украине и заявил во вторник Совету Безопасности ООН, что лица, ответственные за обвинения в военных преступлениях, должны немедленно предстать перед судом, подобным тому, который был создан в Нюрнберге после Второй мировой войны.

Наступающие украинские солдаты обнаружили братскую могилу в Буче, на окраине Киева. (АФП)

Выступая через видеозапись из Украины перед дипломатами ООН, Зеленский сказал, что мирных жителей пытали, стреляли в затылок, бросали колодцы, взрывали гранаты в их квартирах и задавливали танками, когда они находились в автомобилях.

«Им отрезали конечности, перерезали горло. Женщин насиловали и убивали на глазах их детей», — сказал он.

Он подчеркнул, что у людей вырвали языки «только потому, что агрессор не услышал того, что услышал от них».

READ  Объявление коллективного иска в Medibank; Мэтью Джей обещает общественные слушания IBAC; критика законопроекта о трудовых отношениях в промышленности; Декларация об иммиграционном обзоре; В Новом Южном Уэльсе закрыта ремонтная дорога с гербовым сбором

Зеленский заявил, что те, кто совершал убийства, и те, кто отдавал приказы, «должны быть немедленно привлечены к ответственности за военные преступления» в суде, подобном тому, который использовался в послевоенной Германии.

Украинские солдаты ищут мины-ловушки при взятии киевского пригорода Бучи. (АФП)

Посол Москвы в ООН Василий Небензя заявил, что, пока Буча находилась под контролем России, «ни один местный житель не пострадал от насильственных действий».

Повторяя то, что Кремль утверждал несколько дней назад, он сказал, что видеозаписи трупов на улицах были «грубо сфальсифицированы» украинцами.

Журналисты Ассошиэйтед Пресс в Буче насчитали десятки тел в штатском и взяли интервью у украинцев, которые сообщили, что были свидетелями зверств.

Кроме того, спутниковые снимки высокого разрешения от Maxar Technologies показали, что многие тела лежали на открытом воздухе в течение нескольких недель, пока российские войска находились в городе.

Мрачные фотографии показывают реальность жизни в Украине

— сообщает Ассошиэйтед Пресс.