28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

США и Великобритания ударили по России санкциями за «военные преступления», за ними последовала Европа

США и Великобритания ударили по России санкциями за «военные преступления», за ними последовала Европа
Соединенные Штаты Америки Накатила новая волна финансовых санкций Россия этот босс Джо Байден Он говорит, что наложит постоянный штраф на экономику страны.
Соединенное Королевство Она быстро последовала ее примеру, и от нее исходило еще больше боли. Евросоюз В среду (раннее утро четверга по восточному стандартному времени), когда союзники продолжили нарастающую кампанию по затягиванию экономической петли вокруг президента России Владимира Путина за «военные преступления» в… Украина.

Чтобы сделать это личным, санкции США были направлены против семьи Путина, нацелены на двух его взрослых дочерей, а также на запрет двух крупных российских банков.

Президент Джо Байден выступает на законодательной конференции Североамериканских строительных профсоюзов в среду. (AP Photo/Кэролайн Кастер) (АФП)

Байден сказал, что «Россия уже потерпела поражение в своей первой войне» после того, как войска страны были выведены из украинской столицы Киева. Но он предупредил: «Эта битва еще не окончена».

«Эта война может продолжаться долго», — сказал Байден, но Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину и украинцев в борьбе за свободу.

«Мы задушим способность России расти на долгие годы», — сказал он.

Последние санкции подчеркивают финансовые трудности, с которыми сталкивается Россия, поскольку доказательства того, что ее силы убивают мирных жителей Украины, привели к еще более жестким санкциям со стороны Соединенных Штатов и их западных союзников, которые подрывают способность Путина дать отпор.

Хотя ужесточение санкций не вынудило Путина выйти из войны, они поставили Россию во все более отчаянное экономическое положение, поскольку украинские войска выдерживают их обстрел.

Санкции поставили Россию во все более отчаянное экономическое положение, поскольку украинские войска продолжают обстрел, а слова на кубке Путина, расположенном рядом с кубком Иосифа Сталина, гласят: «Самый вежливый человек». (Фото АП) (АФП)

Залогом эффективности санкций было единство США и европейских стран. Злодеяния, раскрытые на Украине, усилили давление на Германию и другие страны, чтобы они вместе с США и Литвой блокировали весь экспорт энергоносителей из России.

Соединенные Штаты приняли меры против двух крупнейших банков России, Сбербанка и Альфа-банка, запретив прохождение активов через американскую финансовую систему и не позволив американцам вести дела с этими двумя учреждениями.

В дополнение к санкциям против двух взрослых дочерей Путина, Марии Бутиной и Катерины Тихоновой, Соединенные Штаты преследуют премьер-министра Михаила Мишустина. жена и дети министра иностранных дел России Сергея Лаврова; и члены Совета безопасности России, в том числе Дмитрий Медведев, бывший президент и премьер-министр.

Ожидалось, что Байден подпишет указ, запрещающий американцам новые инвестиции в Россию независимо от того, где они живут. (AP Photo/Кэролайн Кастер) (АФП)

Санкции отрезали всех членов семьи Путина, близких к финансовой системе США, и заморозили все их активы в Соединенных Штатах.

Ожидалось, что Байден подпишет указ, запрещающий американцам новые инвестиции в Россию независимо от того, где они живут.

По данным Белого дома, Минфин США готовился к новым санкциям против российских государственных компаний.

Великобритания объявила о замораживании активов Сбербанка и Московского кредитного банка и назвала восемь российских олигархов, которых, по ее словам, Путин «использует для поддержки военной экономики».

«Вместе с нашими союзниками мы показываем российской элите, что они не могут умыть руки от зверств, совершенных по приказу Путина», — заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.

Президент Украины Владимир Зеленский во время телетрансляции во время заседания Совета Безопасности ООН в штаб-квартире ООН. (АФП)

Великобритания уже объявила о плане поэтапного отказа от российской нефти, на долю которой приходится 8% поставок Великобритании.

Россия является крупнейшим поставщиком импортируемого угля в Великобританию, хотя спрос Великобритании на загрязняющие окружающую среду виды топлива за последнее десятилетие снизился.

Великобритания не прекратила импорт российского природного газа, который составляет 4% ее поставок, заявив лишь, что сделает это «как можно скорее».

Наступающие украинские солдаты обнаружили братскую могилу в Буче, на окраине Киева. (АФП)

Энергия является ключевым компонентом военной казны Путина, сказал Жозеп Боррель, координатор по иностранным делам Европейского Союза. Поскольку война привела к росту цен, Россия выиграла от своей способности продавать природный газ и нефть остальному миру.

«Один миллиард евро (1,5 миллиарда долларов) — это то, что мы платим Путину каждый день за энергию, которую он снабжал нас с начала войны. Мы дали ему 35 миллиардов евро (50,9 миллиарда долларов)», — сказал он.

Сравните это с тем миллиардом, который мы дали Украине оружия и вооружений.

Неуклонно ужесточающиеся санкции являются не столько признаком их недостатков, сколько признаком строительного давления на Россию, поскольку она ищет иностранные инвестиции и товары, заявил журналистам за завтраком в среду директор Национального экономического совета Белого дома Брайан Диз.

«Нам нужно проявить терпение и дальновидность, когда речь идет о влиянии на Россию беспрецедентного и разрушительного режима санкций», — сказал он на мероприятии, спонсируемом Christian Science Monitor.

Дайс отметил, что инфляция в России составляла 2 процента в неделю, что ухудшится, если годовая инфляция превысит 200 процентов.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что запрет на уголь стоит 4 миллиарда евро (AP Photo/Jean-Francois Badias) (АФП)

Он отметил, что администрация Байдена ожидает, что российские цены в конечном итоге вырастут не более чем на 200 процентов в этом году.

Хотя Белый дом заявил, что Россия не должна присутствовать на встрече G20 в Индонезии в ноябре этого года, он указал, что она в любом случае может выйти из организации, поскольку ее экономика резко сократилась в размерах.

После того, как несколько европейских стран объявили о высылке российских дипломатов, Европейская комиссия предложила пятый пакет санкций, включая запрет на импорт угля, который может быть принят после единодушного согласия послов из блока 27 стран.

READ  Спрос Китая на возобновляемые источники энергии вызывает разговоры о процветании на крайнем севере штата.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что запрет на уголь составляет 4 миллиарда евро (5,8 миллиарда долларов) в год и что Европейский союз уже начал работу над дополнительными санкциями, в том числе в отношении импорта нефти.

Она не упомянула природный газ, поскольку 27 стран ЕС единодушны в выборе топлива, используемого для выработки электроэнергии и обогрева труднодоступных домов, несмотря на противодействие со стороны зависимых от газа членов, таких как Германия, крупнейшая экономика блока.

Мрачные фотографии показывают реальность жизни в Украине

Но президент Европейского совета Шарль Мишель сказал, что блок должен продолжать оказывать давление на Кремль, сославшись на необходимость запрета на импорт газа в какой-то момент в будущем.

«Новый пакет включает запрет на импорт угля», — сказал он в среду.

«Я думаю, что меры, связанные с нефтью и даже газом, тоже рано или поздно понадобятся», — добавил он.