26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Растущая поддержка ультраправой Марин Ле Пен вызвала нервозность у Эммануэля Макрона перед выборами 4 апреля.

Растущая поддержка ультраправой Марин Ле Пен вызвала нервозность у Эммануэля Макрона перед выборами 4 апреля.

«Чрезвычайная опасность сегодня больше, чем несколько месяцев назад, несколько лет назад», — сказал он собравшимся.

«Не верьте комментаторам или опросам, которые говорят, что это невозможно и невообразимо, что «выборы уже выиграли, и все будет хорошо». Посмотрите на нас, посмотрите на себя пять лет назад. Люди говорили, что это невозможно. Посмотрите на Брексит. Европейский Союз и несколько выборов, исход которых казался невероятным, но он все же случился».

Матье Галлар, директор по исследованиям в компании Ipsos, сказал, что последние данные показывают, что Франция глубоко разделена: пять левых кандидатов получили более 10 процентов голосов каждый в первом туре. Крайне правые также участвуют в разрозненной кампании: медийная личность, ставшая политиком, Эрик Земмур, которого прозвали «французским Трампом», соперничает с Ле Пен, сказал он.

Лидер ультраправых во Франции Марин Ле Пен во время предвыборной кампании.кредит:АП

Но только 67 процентов французов говорят, что они определенно проголосуют, при исторически низкой явке, которая контрастирует с недавно увеличившейся явкой в ​​США, Германии и Японии.

«Эта тенденция, несомненно, коренится в растущей индивидуализации электорального поведения, а также в недовольстве граждан основными традиционными партиями», — сказал Галлард.

Имея солидный отрыв в опросах общественного мнения еще в феврале, Макрон не участвовал в предвыборной кампании в прошлом месяце после того, как взял на себя роль главного европейского лидера в разрешении войны на Украине. Он столкнулся с критикой за то, что был единственным кандидатом, который пропустил теледебаты в прайм-тайм на общественной радиостанции France 2 во вторник вечером. Он указал на противоречивые ассоциации в дневниках.

Плакаты кандидатов в президенты Франции выставлены к югу от Парижа.

Плакаты кандидатов в президенты Франции выставлены к югу от Парижа.кредит:АП

Она позволила Ле Пен, которая пыталась смягчить свой ксенофобский имидж, построить свою базу, посещая небольшие города и деревни в провинциальной Франции, снижая стоимость жизни, в том числе высокие цены на энергоносители, и обещая восстановить французский суверенитет. Несмотря на войну на пороге и ее влияние на остальную Европу, шесть из 10 избирателей, опрошенных Harris Interactive, заявили, что стоимость жизни была для них наиболее важной на выборах.

READ  Более десятка погибших и более 20 раненых в результате падения автомобиля в кювет

53-летняя женщина, чей отец Жан-Мари основал партию «Национальный фронт» и сам был бывшим кандидатом в президенты, также была вынуждена преуменьшить свою давнюю поддержку президента России Владимира Путина.

Не называя имени Ле Пен во время визита в Бретань во вторник, Макрон раскритиковал «других кандидатов» за их «потворство Владимиру Путину» и их «финансирование с Россией».

Он имел в виду прием Ле Пен российским лидером в Москве в 2017 году и тот факт, что ее партия продолжает выплачивать российскому кредитору кредит в размере 18 миллионов долларов.

Также появились сообщения о том, что в 2017 году во время предвыборной кампании на последних президентских выборах Ле Пен встретилась с Путиным в Кремле и подтвердила свою поддержку аннексии Крыма Москвой и свое несогласие с санкциями ЕС.

Эта фотография 2017 года вернулась с Владимиром Путиным, чтобы преследовать кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.

Эта фотография 2017 года вернулась с Владимиром Путиным, чтобы преследовать кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. кредит:Спутник/АФП

Макрон, у которого в прошлом году было несколько громких публичных распрей с иностранными лидерами, в том числе с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, сделал ставку на свое переизбрание благодаря своим экономическим достижениям, включая рекордно низкий уровень безработицы. уровень в поколении. Он также хочет постепенно поднять пенсионный возраст с 62 до 65 лет и увеличить размер минимальной месячной пенсии.

загрузка

Крайне левый кандидат Жан-Люк Меланшон, 70 лет, занял третье место в опубликованных опросах общественного мнения с примерно 16 процентами, а остальные девять кандидатов, включая крайне правого соперника Земмура и правоцентристскую Валери Пекресс, набрали 10 процентов или меньше. .

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельник Что за бюллетень здесь.

READ  Китай захватывает землю и, как сообщается, строит деревни за пределами международных границ