29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Из-за войны на Украине театр Cygnet в Сан-Диего откладывает показ мюзикла на русскую тематику.

Из-за войны на Украине театр Cygnet в Сан-Диего откладывает показ мюзикла на русскую тематику.

Театр Cygnet в Сан-Диего объявил в пятницу, что отложил запланированную летнюю постановку мюзикла на русскую тематику «Наташа, Пьер и Великая комета 1812 года» из уважения к украинской общине.

Мюзикл основан на романе русского писателя Льва Толстого «Война и мир», действие которого происходит в Москве во время французского вторжения в Россию в 1812 году. Во время обостряющегося и быстро меняющегося российско-украинского кризиса художественный руководитель Cygnet Шон Мюррей заявил, что продолжать производство было ошибкой.

Шон Мюррей сказал: «То, что мы видим в этой войне, очень тревожно, и мы ожидаем, что ситуация ухудшится, прежде чем она станет лучше». «Чтобы быть чуткими к украинскому сообществу, особенно к членам украинской и русской общин здесь, в Сан-Диего, которые опасаются за своих близких, находящихся в непосредственной опасности, мы отложим это производство на более подходящее время».

«Наташу» планировалось показать с 13 июля по 21 августа. Его заменит мюзикл «Кабаре», который планировалось выпустить в сезоне 2020–2021 годов, но который был отменен из-за пандемии. «Кабаре» будет идти в те же летние даты, а «Наташа» перейдет в еще не анонсированный будущий сезон.

Мюррей сказал, что постановка «Кабаре» кажется своевременной, поскольку действие происходит в Германии перед Второй мировой войной, где многие персонажи ночных клубов сознательно не знают о надвигающейся волне фашизма и антисемитизма.

«Кабаре — это своевременное шоу, которое стоит вывести на нашу сцену именно в это время», — сказал Мюррей. «Он прославляет личность и то, как мы справляемся с трудными временами, делаем политические заявления через наши ассоциации и как фашистские тенденции могут незаметно расти в наших обществах и становиться могущественными силами вокруг нас».

READ  «F9» превышает 600 миллионов долларов, «Черная вдова» - более 300 миллионов долларов, и Китай меня раздражает - крайний срок