29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Илон Маск пытается успокоить рекламодателей Twitter после хаотичного поглощения

Илон Маск сказал рекламодателям в Твиттере, что его приобретение не повредит их брендам, но что по пути могут произойти некоторые «глупые вещи».

Последним шагом стало решение миллиардера Tesla добавить новый «официальный» тег в высокопоставленные учетные записи Twitter всего через несколько часов после его появления.

В среду Twitter начал добавлять серые ярлыки к учетным записям, включая Coca-Cola, Nike и Apple, чтобы доказать их подлинность.

Через несколько часов наклейки начали исчезать.

«Помимо эстетического кошмара при просмотре ленты в Твиттере, это был еще один способ создать двухуровневую систему», — сказал он рекламодателям в часовом чате, который транслировался в прямом эфире в Твиттере.

«Это не было решением основной проблемы».

Это были самые откровенные комментарии Маска о будущем Twitter с тех пор, как в конце прошлого месяца он заключил сделку на 44 миллиарда долларов (68 миллиардов долларов) о покупке компании, почти сразу уволил ее топ-менеджеров, а в пятницу уволил половину сотрудников.

Крупные бренды, включая General Motors, United Airlines, General Mills и другие, временно прекратили покупать рекламу на платформе, поскольку они следят за тем, чтобы планы Маска по ослаблению их барьеров против разжигания ненависти подстегнули онлайн-токсичность.

Аккаунты брендов Deutsche Bank, TD Ameritrade, газовой компании Chevron, автопроизводителя Nissan, авиакомпании Air Canada вошли в Twitter Space, чтобы услышать вопросы и ответы.

Присутствовал автомобильный бренд Audi, который приостановил рекламу в Твиттере, а также ритейлер REI, который заявил после звонка, что его реклама все еще приостановлена.

READ  Канада раскритиковала Китай за перехват второго «небезопасного» самолета за две недели

Маск сказал, что он по-прежнему планирует создать «доску для редактирования контента» с различными точками зрения, чтобы бороться с неприемлемым контентом и успокаивать рекламодателей, но на это уйдет «несколько месяцев».

Илон Маск на сцене с микрофоном в руках.
Илон Маск попытался успокоить покупателей рекламы в часовой трансляции в Твиттере.(NTB: Карина Йохансен через Reuters )

По его словам, это будет консультативный, «а не руководящий совет».

Лу Паскалис, давний исполнительный директор по маркетингу и СМИ, а также бывший глава глобальных СМИ в Bank of America, сказал, что брифинг поднял вопросы, которые, вероятно, заставят рекламодателей из списка Fortune 500 нервничать.

Он сказал, что наибольшей заботой крупных рекламодателей является безопасность бренда и избежание рисков.

И новый владелец, похоже, не заинтересован в том, чтобы обуздать свою личность в Твиттере.

«Выйти, как это сделал Илон… и сказать: «Голосуйте за республиканцев, потому что в Белом доме есть демократ» — я не знаю ни одного маркетолога, который хотел бы приблизиться к этому», — сказал он.

Паскалис сказал, что одним из решений может быть назначение генерального директора для управления компанией, в то время как Маск по-прежнему будет его «боссом в Twit».

Ранее Маск угрожал написать «термоядерное имя и позор» рекламодателям, которые покинули Twitter.

Но в среду он вместо этого попросил их «дать минутку и просто посмотреть, как будут развиваться события».

«Лучший способ понять, что происходит с Twitter, — это использовать Twitter», — сказал он группе, которая в основном представлена ​​главой Interactive Advertising Bureau, торговой ассоциации.

Но путаница сохранилась.

Публикация «официальных» ярлыков за несколько часов до этого казалась произвольной: некоторые политики, новостные агентства и известные личности получили это обозначение, а другие нет.

Потом метки стали пропадать.