26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Индии грозит последнее предупреждение МОК перед возможным запретом на название и флаг страны

Индии грозит последнее предупреждение МОК перед возможным запретом на название и флаг страны

Флаг Индии

Спортсменам из Индии не будет разрешено соревноваться под именем и флагом страны на Олимпийских играх и других международных спортивных мероприятиях, если Национальный олимпийский комитет (НОК) не решит вопросы управления в течение следующих трех месяцев.

Исполнительный совет Международного олимпийского комитета В четверг объявили последнее предупреждение От имени Национальной нефтяной корпорации Индии, отметив «продолжающиеся внутренние споры, недостатки в управлении и текущие судебные проблемы».

Совет директоров рассмотрит вопрос о немедленной приостановке деятельности НОК на своем следующем заседании в декабре, если МОК не «рассмотрит и не решит свои административные проблемы к удовлетворению МОК» и не проведет «выборы раз в четыре года в соответствии с Олимпийской хартией». .

Совет директоров Международного олимпийского комитета заявил, что выборы в Индии, запланированные на декабрь 2021 года раз в четыре года, не состоялись.

По данным совета директоров МОК, в случае отстранения индийские спортсмены «больше не смогут представлять страну и соревноваться под флагом/названием страны на Олимпийских играх и других международных спортивных мероприятиях». В прошлом спортсмены из отстраненных НОК соревновались независимо или как нейтральные спортсмены.

Индия, вторая по численности населения страна в мире, завоевала семь медалей на Играх в Токио, больше, чем когда-либо, в том числе свою первую золотую медаль в легкой атлетике. Нирадж Чопра В метании копья среди мужчин.

NOC ранее был запрещен в Индии в 2012 году (после Олимпийских игр в Лондоне) и восстановлен в 2014 году.

OlympicTalk работает Новости Apple. Мы предпочли!

Подробнее: Олимпийские игры.

Симону Байлз спросили о возвращении, сказав, что она будет на Олимпийских играх в Париже в… Дэвид Бодейе уходит из дайвинга Джо Ковач выиграл финал Бриллиантовой лиги историческим броском

READ  Украина возвращает себе новые территории, сообщает о пленении многих военнопленных | Нанаймо

Индии грозит последнее предупреждение МОК перед возможным запретом на название и флаг страны Первоначально появился NBCSports.com