19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Индийский мат, король лордов, бросает вызов англичанам и русским с характером Раунака, и Видит выигрывает с разницей в 12 и 7 очков | Новости шахмат

Индийский мат, король лордов, бросает вызов англичанам и русским с характером Раунака, и Видит выигрывает с разницей в 12 и 7 очков |  Новости шахмат
Нагпур: индийская молодежь Ронак Садвани В. Гуджрати Видит Он обыграл своих соперников, британских и российских гроссмейстеров, соответственно, и завершил матч претендентов на шахматном фестивале в Махараштре стильно в Naivedhyam North Star Hall, Koradi Road, во вторник.
Несмотря на победу в контрольном матче накануне, 18-летний самый молодой гроссмейстер Махараштры и Раунак жестко выступили против Найджела Шорта и завершили формальности, выиграв три блиц-матча после того, как оба выиграли серию в быстром дивизионе. На следующий день после непреодолимого преимущества в девять очков All GM in Town Raunack увеличил свое преимущество и обыграл Shorts со счетом 20–8.
«Мне очень понравилось играть за похитителей, и я доволен своим выступлением здесь. Я надеюсь сыграть много тяжелых матчей», — сказал Раонак.
Точно так же и в Индии нет. 3 Видит Гуджрати обыграл восьмикратного чемпиона России и трехкратного участника квалификации Петра Свидлера со счетом 17,5-10,5. Выиграв быстрый четвертый раунд, Видетт увеличил свое преимущество до шести очков и заработал дополнительное очко в блице, чтобы решить задачу с легким отрывом.
Хотя Свидлер выиграл восьмираундовый блиц со счетом 5:3, впечатляющие результаты Видита в классике и скорость помогли ему стать чемпионом.
Матч-вызов принес внушительный денежный приз в размере 21 лакха. За свое победное выступление Видит стал богаче на 9,5 лакха, а Раунак заработал 3 лакха. ГМ Свидлер и Шорт получили 6,5 и 2 лакха соответственно.
Сразу после контрольных матчей Видит, Раунак, Свидлер и вице-президент Шахматной ассоциации Махараштры Абхиджит Кунте сыграли синхронные выставочные партии с участвовавшей молодежью.
ТРИ ДОЛЯ, ГОРОДСКИЕ ВАЙБХАВ Камни седьмого семени
Ночные лидеры FM Vedant Panesar и IM Милош Забар Польша сыграла ничью в 42 шага от имени Тамил НадуРохит Кришна, занявший 20-е место, ошеломил Луку Пайшадзе из Грузии, занявшего третье место, и разделил лидерство с 6,5 очками в конце восьмого раунда на втором GM Maharashtra International Open.
Мастер шахмат Нагпура (CM) Вайбхав Рут Он привлек к себе всеобщее внимание, когда игрок без рейтинга хорошо защитился своими черными ударами и оглушил GM Venkatesh MR с седьмым номером за 45 ходов. Благодаря этой победе Вайбхав увеличил количество очков до 5,5 и разделил третье место.
Результаты (раунд 8)
Ведант Панесар (6,5) сыграл вничью с Заббаром Милошем (6,5), Пайшадз Лока проиграл Рохиту Кришне (6,5) и Федоров Алекси (6). Самад Шетти (5,5), Бабугян Левон (5,5) вничью с Дип Сенгуптой (5,5), Р. Р. Лаксман (5,5) сыграл вничью с Александровым Алексеем (5,5), г-н Венкатеш (4,5) проиграл Вайбхаву Рауту (5,5).

READ  Сборная Аргентины по футболу выходит на парад среди толп людей