29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Индия ведет переговоры с Boeing и Blue Origin о сотрудничестве в космосе | Новости Индии

Индия ведет переговоры с Boeing и Blue Origin о сотрудничестве в космосе |  Новости Индии
Индийское космическое агентство изучает пути совместного сотрудничества с… Боинг Компания Джеффа Безоса Синий оригинал LLC и Voyager Space Holdings Inc., в ходе официального визита Президента НАСА Подчеркивается растущий уровень сотрудничества между Соединенными Штатами и Индией в области космического пространства.
Потенциальные партнерства могут также включать индийские коммерческие предприятия, говорится в заявлении Министерства космоса Индии в среду.
Администратор НАСА Билл Нельсон на этой неделе посетит несколько объектов в Индии, в том числе объекты в Бангалоре, где проводятся испытания и интеграция космических аппаратов для совместной американо-индийской миссии по наблюдению Земли, запуск которой запланирован на 2024 год.
Визит Нельсона подчеркивает сотрудничество в дальнем космосе между НАСА и Индийской организацией космических исследований, которое в этом году достигло нескольких важных результатов, включая посадку космического корабля вблизи южного полюса Луны в августе.
Оба космических агентства планируют отправить индийского астронавта на Международную космическую станцию ​​в следующем году. В июне Нельсон присутствовал на церемонии в Вашингтоне, когда Индия подписала «Соглашения Артемиды» — инициативу, которую Соединенные Штаты поддерживают вместе с более чем двумя десятками других стран по установлению принципов исследования космоса.

Космические связи ISRO и НАСА углубляются: глава НАСА заявил, что США готовы отправить индийцев в космос в 2024 году

По словам Исро, Blue Origin «очень заинтересована» в рассмотрении возможности использования индийской ракеты в качестве капсулы экипажа для обслуживания предлагаемой космической станции «Орбитальный риф» на низкой околоземной орбите. Председатель С. Соманат рассказал The Times of India в июне. По данным местных СМИ, Larsen & Toubro Ltd., индийский производитель инженерного оборудования, ведет переговоры с Blue Origin о предоставлении возможностей орбитального запуска.
Денверская компания Voyager в июле объявила о предварительном соглашении с NewSpace India Ltd., коммерческим подразделением Isro, на исследование использования индийских ракет для запуска и развертывания небольших спутников.
В июле «Вояджер» также подписал меморандум о взаимопонимании с Исро и Индийским национальным центром продвижения и лицензирования космоса относительно использования Gaganyaan, пилотируемого космического корабля космического агентства, который сейчас находится в стадии разработки, для обслуживания предлагаемой космической станции Starlab.
Boeing рассматривает возможность разработки и производства симулятора космической капсулы для проекта пилотируемого космического полета в Индии, но, по данным местных СМИ, еще не подписала контракт.
Предстоящие проекты Индии включают запуск первых астронавтов в пилотируемую миссию, запланированную на 2025 год.
Чтобы усилить свои лунные амбиции, страна планирует разработать ракету-носитель следующего поколения и новую стартовую площадку с целью высадить людей на Луну к 2040 году.
В список дел Исро также входит создание космической станции к 2035 году, запуск орбитального аппарата вокруг Венеры и посадка на Марс.

READ  Жизнь на Марсе? Последние интересные органические находки марсохода НАСА Perseverance Rover