29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Индия под микроскопом — пик закупок российского угля в Индии; Евросоюз возобновил переговоры о заключении соглашения о свободной торговле

Индия под микроскопом - пик закупок российского угля в Индии;  Евросоюз возобновил переговоры о заключении соглашения о свободной торговле

Обновления нефти — сырая нефть падает; Россия говорит, что сокращение добычи нефти может быть сопряжено с риском; В результате пожара в Sinopec погиб один человек

ЭР-РИЯД: Цены на нефть упали до самого низкого уровня за четыре недели в пятницу на фоне опасений, что повышение процентных ставок крупными центральными банками может замедлить экономику и сократить глобальный спрос на энергоносители.

В пятницу фьючерсы на нефть марки Brent упали на 5,6% до 113,12 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate подешевели на 6,8% до 109,56 доллара.

Россия заявляет, что сокращение добычи нефти может быть рискованным

Заместитель министра финансов Алексей Сазанов заявил агентству Рейтер в пятницу, что идея сокращения добычи нефти в России для повышения цен несет в себе риски и потребует расчетов.

Между тем вице-премьер Александр Новак заявил в четверг торговому каналу РБК, что России не нужно сокращать добычу нефти в ответ на эмбарго ЕС.

Ранее Новак сказал, что, по его прогнозам, годовая добыча нефти в России к 2022 году составит около 500 миллионов тонн по сравнению с 524 миллионами тонн в прошлом году.

Флот Sofcom Float полностью застрахован российскими страховыми компаниями – гендиректор

Исполнительный директор российской государственной компании Sovcom Float заявил, что она застраховала все свои грузовые суда у российских страховщиков, и страховое покрытие соответствовало международным правилам после того, как западные страховщики отозвали страховое покрытие.

Западные страховщики приостановили страховое покрытие крупнейшей в России судоходной группы, когда «Совком-флот» попал под санкции после того, как Москва перебросила войска через границу в Украину.

Источники сообщили агентству Рейтер в этом месяце, что российская государственная Национальная перестраховочная корпорация стала основным перестраховщиком российских судов, в том числе флота Sovcom Float.

READ  Индонезийская компания Pertamina изучает риски импорта российской нефти

«Технически мы отвечаем всем требованиям международной торговли», — заявил журналистам генеральный директор Игорь Тонкавидов. «В настоящее время флот компании практически полностью занят отгрузкой углеводородов, и товар доставляется в разные точки мира».

«Совкомфлот» является ведущим мировым перевозчиком российской нефти и СПГ.

Источники в западных страховых компаниях заявили, что российского страхового покрытия, вероятно, будет достаточно, чтобы российские корабли могли плавать по всему миру.

В результате пожара на заводе Sinopec в Шанхае погиб один человек

Компания заявила, что в субботу в результате пожара на шанхайском нефтехимическом заводе Sinopec в Шанхае погиб один человек, что не окажет существенного влияния на рынок.

На видео, опубликованном в Твиттере государственной газетой Shanghai Daily, видно, как бушующий огонь охватил часть раскинувшейся фабрики, испуская клубы густого черного дыма.

Пожар на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов Китая начался около 4 часов утра (20:00 по Гринвичу в пятницу) и был взят под контроль к 9 часам утра, но «с ним было трудно справиться», сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей пожарной охраны.

На видео, размещенном в Интернете агентством «Синьхуа» в середине утра, видно, что пожар был гораздо меньше, но из объекта все еще шел черный дым.

Представитель Sinopec сообщил, что водитель стороннего транспортного средства погиб, а сотрудник компании получил легкие травмы.

Он сказал, что пожар затронул завод по производству этиленгликоля в Цзиньшане, юго-западном пригороде финансовой столицы Китая.

Шанхайская нефтехимическая корпорация заявила на своем официальном аккаунте в Weibo, что будет сотрудничать с правительством в расследовании аварии. По ее словам, закрытие не окажет существенного влияния на рынок.

(По материалам агентства Рейтер)