25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

AP ФОТО: Несмотря на трудные времена, Российский экономический форум сияет

Participants are reflected in the ceiling as they enter a hall at the St. Petersburg International Economic Forum in St.Petersburg, Russia, Wednesday, June 15, 2022. Russia’s annual event to tout its investment opportunities this year was shadowed by

поАлександр Землянченко Ассошиэйтед Пресс

Участники размышляют о потолке, когда они входят в зал Санкт-Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге, Россия, в среду, 15 июня 2022 г. Жесткие международные санкции омрачили ежегодное мероприятие России по продвижению ее инвестиционных возможностей, введенное в этом году. страна после того, как Кремль ввел войска в Украину четыре месяца назад и из-за повсеместного неодобрения иностранных компаний, они приостановили свою деятельность или полностью прекратили свою деятельность, оставив российские торговые центры полными темных и закрытых магазинов. (AP Photo/Дмитрий Ловицкий)

Ассошиэйтед Пресс

Улица. Санкт-Петербург, Россия — Яркие краски и огромные видеоэкраны в залах Петербургского международного экономического форума дали шедевр, объединивший в себе атмосферу фешенебельного российского торгового центра — разве что все было открыто.

Ежегодное мероприятие России по продвижению собственных инвестиционных возможностей в этом году было омрачено жесткими международными санкциями, введенными против страны после того, как четыре месяца назад Кремль ввел войска в Украину, и широко распространенным неодобрением иностранных компаний, которые приостановили свою деятельность или полностью ушли. покидая российские торговые центры, заполненные темными и закрытыми магазинами.

Некоторые ораторы признали, что страна сильно пострадала в экономическом плане. Другие вплетают данные в оптимизм — инфляция ожидалась на уровне 17% в этом году, теперь ожидается на уровне 16%.

Президент России Владимир Путин, как и ожидалось, стал звездой четырехдневного шоу. Хотя гигантские видеоэкраны время от времени рисовали на его лице комическое выражение, знаменитая энергия и стойкость Путина были продемонстрированы в пятничном публичном выступлении и длинной сессии вопросов и ответов.

Он сказал, что боевые действия России в Украине полностью оправданы. Наказания безрассудны и безумны. Решимость и изобретательность России оживят экономику.

READ  Белград считает Соединенные Штаты важной опорой в условиях конкуренции между великими державами | Голос Америки