29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Индонезийская Adaro продает уголь европейским покупателям в преддверии санкций против России

Индонезийская Adaro продает уголь европейским покупателям в преддверии санкций против России

Грузовик перевозит уголь на угольной шахте PT Adaro Indonesia в Табалонге, остров Калимантан, Индонезия, 17 октября 2017 г. Antara Foto/Prasetyo Utomo via REUTERS/File Photo

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

ДЖАКАРТА (Рейтер) — PT Adaro Energy Indonesia Tbk (ADRO.JK), вторая по величине угольная шахта Индонезии, заявила в понедельник, что отгрузила почти 300 000 тонн угля некоторым покупателям в Европе, поскольку страны ищут новый источник топлива. . Из-за санкций, введенных против России.

Финансовый директор Ли Локман сообщил СМИ, что уголь продается на спотовом рынке, но добавил, что компания продолжит ориентироваться на своих давних клиентов.

«Действительно, был некоторый спрос из Европы, но наш рынок — это в основном Азия. Мы сосредоточимся на выполнении наших обязательств перед нашими клиентами, у которых уже есть долгосрочные контракты с нами», — сказал Лахман.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

Он сказал, что спрос со стороны Европы, вероятно, возрастет, но такие рынки, как Япония, Китай, Южная Корея и Индия, которые входят в число крупнейших покупателей Adaro, останутся приоритетными.

Ранее в этом месяце Европейский союз ввел масштабные санкции против России в связи с ее вторжением в Украину, включая запрет на импорт российского угля с середины августа. Прочитайте больше

Лукман сказал, что компания продала ее покупателям в Нидерландах и Испании.

Цены на уголь взлетели из-за вторжения, которое Россия назвала «специальной военной операцией». Это помогло Индонезии, крупнейшему экспортеру энергетического угля, добиться в марте рекордно высоких объемов экспорта. Прочитайте больше

Несмотря на повышение цен, Лакман сказал, что еще слишком рано наращивать производственный план компании. Прогноз производства компании на 2022 год составляет от 58 до 60 миллионов тонн.

READ  Посол Великобритании назвал Бучу «ужасной историей разрухи»

«Мы сосредоточены на продолжении производства. Мы не хотим прерывать производство в этих сложных условиях», — сказал Гарибальди Тёр, генеральный директор Adaro.

Ассоциация шахтеров Индонезии заявила, что производство в стране уже достигло производственных мощностей, и что некоторые горняки столкнулись с производственными трудностями из-за дождливой погоды в начале этого года. Прочитайте больше

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

Отчет Франчески Нанге подготовка; Монтаж Мартин Петти

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.