24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Индонезия официально одобрила цифровые визы кочевников, Бали уже кишит иностранцами, ищущими счастья в работе и личной жизни

Изрезанные береговые линии, песчаные пляжи, духовные гавани и гостеприимство делают Бали популярным местом отдыха для многих австралийцев.

Но для немногих счастливчиков он также стал идеальным местом для работы из дома.

Иностранцы, которые стекались в популярное туристическое направление во время пандемии, пользуются горячими точками острова, чтобы сидеть у бассейна с ноутбуком или проводить встречи в Zoom из кафе.

Теперь Индонезия надеется извлечь выгоду из этой тенденции, превратив Бали в мировую столицу цифровых кочевников.

После более чем года обсуждения правительство Индонезии объявило, что удаленным работникам будет разрешено работать в Интернете на срок до шести месяцев без уплаты налогов с использованием существующей визы B211A.

Первоначальное предложение правительства о долгосрочной цифровой визе кочевников — возможно, до пяти лет — все еще обсуждается.

Надежда состоит в том, чтобы привлечь в регион больше иностранных фрилансеров и удаленных работников, создав конкретную правовую базу, которая даст удаленным работникам и компаниям, которые их нанимают, больше спокойствия.

Индонезия — не единственная страна, рассматривающая такой шаг. Фактически, В настоящее время более 25 стран и регионов запустили цифровые бедуинские визы.Об этом говорится в новом отчете Института миграционной политики.

Но у Бали есть некоторые уникальные элементы, которые могут помочь ему конкурировать на мировой арене.

Вытащить бревна в бассейн с Бали

Он управляет Putu Sudiarta Genesis Creative, совершенно новым пространством для совместной работы в Чангу, которое обслуживает в основном иностранцев. Он предоставляет музыкальные, кино- и фотостудии создателям онлайн-контента, а записывающее оборудование — дизайнерам аудиотрансляций.

«Когда случилась пандемия, количество клиентов увеличилось, потому что многие люди начали работать онлайн», — говорит он.

«В прошлом году у нас было около 3000 бронирований».

Чангу, расположенный на юго-западном побережье острова, был одним из немногих мест на Бали, где во время пандемии проживало большое количество иностранцев.

Австралийка Фиби Гринакри переехала туда со своим мужем более года назад, после того как они покинули Великобританию, чтобы избежать блокировки COVID в Лондоне.

Сейчас она полностью зарабатывает на жизнь в Интернете, выпуская подкасты о медитации для Genesis и видео о йоге для подписчиков за границей.

Блондинка сидит в студии звукозаписи с закрытыми глазами
Фиби Гринакр зарабатывает на жизнь выпуском медитативных подкастов и видео о йоге для подписчиков за границей. (Новости ABC: Фил Хемингуэй )

«Когда разразилась пандемия, это был просто отличный тревожный звонок вроде: «Тебе около 38. Что ты хочешь делать со своей жизнью?»

READ  Наши близкие вспоминают жертв стрельбы в Чикаго 4 июля.

«И образ жизни здесь прекраснее, чем жизнь в городе».

Г-жа Гринакр работает едва ли 5-10 часов в неделю, но зарабатывает больше, чем раньше, работая полный рабочий день в Австралии.

«Люди мыслят маленькими коробочками и следуют тому, что делали их родители или друзья», — говорит она.

«Приезд на Бали или просто встреча с людьми, которые ведут такой образ жизни, действительно показывает вам, что это возможно.

«Баланс между работой и личной жизнью здесь потрясающий».

Снимок дрона на многолюдном пляже
Местные жители и кочевники собираются на пляже Бату Болонг, чтобы полюбоваться закатом после долгого рабочего дня. (Новости ABC: Фил Хемингуэй )

Г-жа Гринакр имеет резидентскую визу в Индонезии, известную как Китас, которая позволяет ей жить дольше на Бали.

Большинство других цифровых кочевников имеют только 30-дневные туристические визы и, как правило, должны ежемесячно покидать страну и повторно въезжать в нее, если хотят остаться.

Другие имеют визы, которые также ограничивают их право на работу или предусматривают, что любой доход, даже полученный за границей, облагается налогом в Индонезии.