26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Инженеры объяснили провал новой системы трансмиссии от Koenigsegg

Инженеры объяснили провал новой системы трансмиссии от Koenigsegg

CC850 от Koenigsegg и его несколько волшебная механическая коробка передач удивительны. Мы смотрели в изумлении Когда мы увидели его в The Quail, и в наших мозгах до сих пор царит некоторая путаница, когда мы думаем о реальной технологии, которая должна работать, чтобы заставить ее работать. К счастью, у нас есть Джейсон Фински из Интернета, он же Инженерное объяснение на YouTube.

Джейсон обратился к знаменитой доске, чтобы объяснить, что, черт возьми, происходит с Engage Shift от Konegisegg (он же ESS), и, как ни странно, он оказался менее сложным, чем мы себе представляли.

Вот ТЛ. Д.У.: В трансмиссии используются наборы шестерен на валах, как и в любой другой трансмиссии. Вместо одного или двух больших сцеплений у него есть узел сцепления на каждой из семи передач внутри трансмиссии. Эти пакеты фрикционов управляются компьютером в автоматическом режиме, что дает вам в общей сложности девять передних передач — вполне обычное дело.

Все становится еще интереснее, когда вы хотите использовать трансмиссию в ручном режиме. Во-первых, в ручном режиме вы можете получить доступ к шести передачам вперед. Компьютер управляет пакетом сцепления на первых отдельных передачах, которые в совокупности обеспечивают передачу для движения. «Педаль сцепления» управляет вторым пакетом сцепления. Педаль сцепления чисто электронная, поэтому между ней и трансмиссией нет гидравлического или физического контакта.

Ты все еще со мной? Итак, мы собираемся копнуть глубже. В ручном режиме вы можете выбрать один из двух разных режимов, и эти режимы определяют пары передач (передаточные числа), которые представлены в воротах H, которые вы используете для переключения. В обычном дорожном режиме первая передача на воротах на самом деле является второй передачей в автоматическом режиме. В режиме трека все меняется. Когда вы трогаетесь с места, это все еще вторая передача, но как только вы превысите определенную скорость, эта первая передача в воротах автоматически изменится на третью передачу, потому что обычно вы не используете пониженную передачу на трассе.

READ  Samsung Electronics расширяет линейку игровых мониторов Odyssey новыми моделями OLED на выставке CES 2024 – Samsung Newsroom Россия

Ему становится лучше. Вместо того, чтобы использовать всю свою большую мощь, чтобы заставить вас выглядеть как супер-водитель при использовании ручного режима, Кенигсегг решил позволить трансмиссии отключить двигатель, если вы что-то сделали не так. Люди будут жаловаться на сцепление с проводом и «отсутствие обратной связи» или что-то в этом роде, но если вы можете остановить это, плохо переключая передачи, то, черт возьми, это доказательство.

Как и все другие технологии Koenigsegg, это потрясающе, и мы очень надеемся, что другие компании получат лицензию на использование автомобилей для людей. Это верно для таких вещей, как легкомысленный и Гигантский паровозик Маленький друга также потому, что если внутреннее сгорание зайдет слишком далеко, мы все должны попробовать лучшие вещи, прежде чем оно выйдет из строя.