30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Инсценировал ли смерть миллиардер со связями в России?

Инсценировал ли смерть миллиардер со связями в России?

Лаура Михан и Келли Биссон

2 часа назад

(News Nation) — Таинственная смерть или исчезновение миллиардера Карла Эривана Хоупа принимает еще более странный оборот. В новом отчете утверждается, что он может быть жив и здоров и живет в России.

американский миллиардер, Он был объявлен мертвым в 2018 году. Инцидент на лыжах в Швейцарии недавно был замечен в Москве, и он может быть связан с тамошними российскими шпионами и коррумпированными бизнес-лидерами.

В 2015 году Хауб тренировался для участия в соревнованиях по лыжному альпинизму в Швейцарии, когда о нем сообщили, что он умер, но его тело так и не было найдено. Три года спустя он был официально объявлен мертвым. В новом расследовании немецкой новостной организации говорится, что Хауба опознали с помощью камер распознавания лиц Секретной службы.

Некоторые считают, что Хауб инсценировал собственную смерть на вершине швейцарской горы.

«То, что он мог легко добраться из одной страны в другую, правда только пешком, вверх по одной горе в Швейцарии вниз по другой в Италии. То, что он контактировал с русским агентом, известно 13 раз до его смерти, и в долгих телефонных звонках». Трейси Уолдер, корреспондент NewsNation по вопросам национальной безопасности, сказала: «Я считаю, что есть вероятность, что он все еще жив и что он инсценировал свою смерть.

Сообщается, что за три дня до своей смерти Хауб сделал 13 звонков подозреваемому российскому агенту Веронике Ермиловой. Некоторые звонки были длинными.

У миллиардера также были связи с богатым российским бизнесменом Сергеем Гришиным, более известным как Олигарх со шрамом, который продал принцу Гарри и Меган Маркл их калифорнийский дом за 14,7 миллиона долларов. Свое прозвище Гришин получил потому, что ему принадлежал дом, в котором снимался фильм Аль Пачино «Лицо со шрамом» 1983 года.

READ  BPCL планирует отгрузить 700 000 баррелей российского груза «Сокол» в сентябре: отчет

В свои последние дни Надежда также связалась с русским магнатом Андреем Суздальцевым, который управлял в России банком, известным как «Русская прачечная». Расследование показало, что банк использовался для кражи миллионов долларов в период с 2010 по 2014 год.