26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Интеграция Google Фото в приложение ChromeOS Files Closer

Интеграция Google Фото в приложение ChromeOS Files Closer

в течение самого длительного времени, Мы, пользователи Chromebook, надеемся на официальную интеграцию приложений ChromeOS Files и Google Photos. В конце концов, на Pixel Phone Google Photos является настоящей галереей и приложением для редактирования и служит отличным инструментом для представления нужной фотографии, когда это необходимо для любого приложения, которое вы хотите использовать. Вместо того, чтобы искать, загружать, передавать, передавать и загружать фотографию, которую я сделал несколько дней назад в Instagram, я могу просто добавить новую фотографию, выбрать Google Фото в качестве одного из вариантов хранения и выбрать, какую фотографию я хочу делиться. Он гладкий, простой и чистый, и мы действительно давно хотели, чтобы он был на Chromebook.

Справедливости ради, в настоящее время есть несколько ссылок на этот тип поведения на Chromebook, но он не работает повсеместно и вообще не предназначен для веб-действий. Если вы установили приложение Google Фото для Android, у вас будет раздел Google Фото в приложении «Файлы», но, к сожалению, он исчезнет в тот момент, когда вам нужно будет использовать его в качестве средства выбора файлов для веб-задачи. Если приложение, которое вы используете для извлечения средства выбора файлов, работает на Android, у вас будет возможность выбрать из своей библиотеки Google Фото.

Чтобы проиллюстрировать это, позвольте мне показать вам сценарий. если вы откроете instagram.com И выберите «Добавить новую публикацию», когда приложение «Файлы» появится в качестве моего средства выбора файлов, на боковой панели нет Google Фото для выбора. Если я выполню ту же задачу с приложением Instagram для Android, вы заметите, что приложение «Файлы» теперь отображается в Google Фото в качестве места, из которого я могу выбирать.

READ  Apple расширяет возможности самостоятельного ремонта и представляет новый процесс диагностики

Приложение Google Фото и Файлы

Очевидно, это половинная метрика, и я надеюсь увидеть ее исправление в будущем обновлении. Google Photos — мощный инструмент поиска/редактирования И Сортируемое место для доступа ко всем вашим фотографиям и видео, поэтому было бы разумно увидеть, как они попадут в приложение ChromeOS Files в какой-то момент. Хотя неясно, как это сделать, если они захотят, я думаю, что мы можем взглянуть на другую часть операционной системы, чтобы увидеть, как именно Google Фото может быть интегрирован в приложение «Файлы» в будущем. Я думаю, что ответ кроется в обновленном средстве выбора фона в настройках персонализации ChromeOS.

Там в верхнем ряду вы можете заметить новую опцию для выбора обоев: Google Photos. Сначала я не был уверен, насколько хорошо это сработает, но это было здорово и делало именно то, что вы ожидаете. Когда вы нажимаете кнопку Google Фото, вы попадаете в ту же временную шкалу, что и в приложении или в Интернете, и вы также можете выбирать из созданных вами альбомов.

Оттуда вы можете выбрать одно изображение для обоев или выбрать весь альбом, и он автоматически обновится в фоновом режиме. Это отличный вариант, который позволит пользователям не только легко обновлять обои со своими фотографиями, но и поддерживать беспрепятственную синхронизацию этих параметров между устройствами без необходимости вообще в дополнительном управлении файлами.

Это хорошо сделано и хорошо реализовано, но средство выбора фона — это лишь тень того, что могло бы произойти с приложением «Файлы», если бы Google решил перенести то, что они сделали здесь. Представьте, что Google Photos — это опция, расположенная непосредственно на Google Диске в качестве опции загруженного файла, позволяющая буквально использовать тот же интерфейс, который Google уже представил в средстве выбора фона. Концентратор персонализации и приложение «Файлы» — это веб-приложения для системы, поэтому нет реальной причины, по которой вы не можете скопировать все это из одного в другое.

READ  Может ли складной OLED-телевизор LG стать портативным экраном?

Если это так, вы можете представить себе будущее, в котором вы выбираете изображение для загрузки в веб-приложение или приложение для Android, и в качестве одного из вариантов просто нажмите на Google Фото на левой боковой панели, посмотрите на свою коллекцию фотографий, и выберите тот, который вы хотите. Возможно, в будущем можно будет включить простой поиск изображений Google, но на данный момент то же приложение, которое у нас есть в средстве выбора обоев, будет столь же хорошим, как отправная точка.

Пойдет ли Google на этот шаг? Мы не знаем наверняка, Но нет никаких причин, по которым они не должны делать это в данный момент. Следует упомянуть даже некоторые изменения в Chromium Gerrit. Интеграция, которую они включили в средство выбора обоев, является для меня достаточным доказательством того, что это расширение не только возможно, но и может быть сделано простым и удобным способом. Немедленно. Если этого нет в вашей ближайшей дорожной карте, я, конечно, надеюсь, что этот пост побудит кого-то в Google подумать о том, чтобы добавить его туда. Это будет одно из моих самых любимых расширений для ChromeOS, и я думаю, что оно понравится и многим.