19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Инцидент с Норрисом показывает, что джентльменское соглашение не работает.

Никита Мазепин говорит, что его штраф за блокировку Ландо Норриса в квалификации показывает, что так называемый «джентльменский пакт» между пилотами Формулы 1 не работает.

Пилот Haas получает 3-х очковный штраф за фол против Норриса в первом квартале. Но судьи признали, что Мазпин оказался в «трудном положении», потому что два других гонщика, Кими Райкконен и Юки Цунода, обогнали его незадолго до конца круга.

Мазпин сообщил, что ему сообщили о договоренности между гонщиками не обгонять друг друга перед последним поворотом в начале квалификационных кругов по этой причине.

«Если я не ошибаюсь, кто-то спросил меня о согласии водителей на последнем повороте в Бахрейне», — сказал Мазбен. «Я подозреваю [this] Это был яркий пример его неудач в Формуле-1.

«Я действительно пытался подчиняться ей, как и с тех пор, как заметил это. Это очень сложно, когда две машины проезжают мимо вас до последнего поворота, а он такой медленный и очень узкий, длина машины составляет [five]- А на полуметре третью машину туда не поставишь, особенно если четвертая машина набирает обороты.

«Так что я не чувствовал, что бокс в спину был вариантом, потому что это могло оставить мою задницу на гоночной серии. Единственным вариантом было уйти, что я и сделал. К сожалению, все эти вещи складываются вместе.

«Я не расстроен из-за этого, потому что я мало что мог сделать, кроме исчезновения, чего, к сожалению, сделать не могу».

Поведение Мазепина на трассе продолжает вызывать негативные комментарии со стороны соревнующихся гонщиков, в частности Шарля Леклерка в эти выходные. Когда его спросили, заметил ли он что-нибудь в них, Мазпин сказал, что не слышал их ни в то время, ни после.

READ  Президент Украины Владимир Зеленский похвалил Международный олимпийский комитет за поддержку запрета российских видов спорта.

Он ответил: «Мое радио подключено к моей команде, поэтому я не получаю таких комментариев». «И я не очень большой поклонник социальных сетей, поэтому я не совсем уверен, о ком вы говорите».

Реклама | Поддержите и оставьте без рекламы

Гран-при Испании 2021

Просмотрите все статьи о Гран-при Испании 2021 года.