29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Иракцы восхищаются древним Ираком в новой игре Assassin’s Creed

Иракцы восхищаются древним Ираком в новой игре Assassin’s Creed

Иракские геймеры в четверг отпраздновали выход последней части приключенческой серии Assassin’s Creed, действие которой происходит в Багдаде девятого века во времена Аббасидского халифата.

В игре замаскированный и замаскированный герой пробирается через древний лабиринт переулков, рынков и крыш, прорисованных с любовью к деталям и, по словам создателей, с помощью исторических источников.

Теперь мы есть в WhatsApp. Нажмите, чтобы присоединиться.

Читайте также: Вы ищете смартфон? Чтобы проверить поисковик мобильного телефона

Главный герой, карманник, ставший киллером Бассем, говорит на стандартном арабском языке в «Assassin’s Creed Mirage», 13-й части чрезвычайно популярной серии, изданной французской компанией Ubisoft.

Мухаммад Башир, фанат игры, сказал: «Мы ждали игру, которая покажет арабскую и исламскую культуру, культуру и историю Ирака и этого региона, которая не ограничивается войнами и терроризмом».

Сидя в интернет-кафе в Багдаде в окружении других игроков, 30-летний графический дизайнер был поражен трехмерными изображениями древнего Ирака и Багдада.

По мере того, как история разворачивается и кровавый Бассем уничтожает длинную шеренгу врагов, настоящей звездой становится декорация, великолепная своими бирюзовыми мозаичными куполами, продавцами ковров и зелеными городами-оазисами.

«Есть иракская музыка!» — крикнул один из молодых людей в комнату, тускло освещенную экранами и флуоресцентными синими неоновыми лампами, где другие игроки были погружены в футбол и другие видеоигры.

— «Сладко и горько» —

В прошлом месяце игра уже получила восторженный отзыв от саудовца Халеда Аль-Мутаири, который похвалил расширенную версию на своем YouTube-канале Gamer Snack, за которым следят более двух миллионов подписчиков.

Он добавил, что игра позволила ему «погрузиться» в арабскую и исламскую среду, выразив свое счастье, услышав на экране призыв к молитве и фразу «Мир вам».

READ  Вот все 8 новых образов

Его единственное возражение заключалось в том, что «арабская синхронизация губ плохая».

У Башира, который достиг совершеннолетия, когда Ирак переживал годы конфликта и хаоса, вид художественного и прекрасного изображения древних чудес страны вызвал смешанные чувства.

«Приятно увидеть славное прошлое Багдада», — сказал Башир, который также публикует обзоры видеоигр на YouTube и в Instagram.

Он похвалил разработчиков игры за «воссоздание затерянного города», поскольку после того, как монгольские войска оккупировали Багдад в 1258 году, Аббасидский халифат не оставил никаких следов.

Но Аль-Башир сказал, что увидеть Багдад во всей его былой славе было также «горько-сладко, когда мы узнали, что город стал свидетелем в последние годы».

— «Рад увидеть Ирак» —

Ирак сотрясали неоднократные войны, последней из которых было вторжение под руководством США в 2003 году, которое свергло диктатора Саддама Хусейна и спровоцировало годы межконфессионального конфликта и подъем джихадистского Исламского государства.

Когда Ирак был местом действия видеоигры, это было более распространено в тактических шутерах от первого лица, таких как Six Days in Fallujah, выпущенная в этом году.

Игра, основанная на изнурительных городских боях в городе к западу от Багдада, описывается как воссоздающая «правдивые истории иракских морских пехотинцев, солдат и мирных жителей во время самого тяжелого городского сражения с 1968 года».

Хайдер Джаафар, глава Иракской федерации электронного спорта, заявил, что новая игра Assassin’s Creed «познакомится с миллионами людей» и создаст у зарубежной аудитории «позитивный образ происхождения Багдада».

Джаафар, владелец онлайн-кафе Cooldown, выразил надежду, что это также поможет развитию игрового сектора и базы фанатов в Ираке.

Он сказал, смеясь: «Когда мы участвуем в международных соревнованиях… нас обычно спрашивают: у вас действительно есть центры видеоигр и Интернета?»

READ  Nvidia решает проблемы прозрачности и повышает стабильность игры с помощью последнего обновления

Мустафа Махмуд, еще один игрок, сказал, что ждал игры «с нетерпением» после того, как поиграл во все предыдущие версии, действие которых происходит в разное время и в разных местах, от древнего Египта до революционной Франции.

«Мы смотрели предыдущие серии во Франции, Греции и Египте», — сказал Махмуд, студент, который также работает ИТ-специалистом в интернет-кафе. «Мы были рады увидеть Ирак».

еще одна вещь! HT Tech теперь на каналах WhatsApp! Следуйте за нами, нажав на ссылку, чтобы не пропустить ни одного обновления из мира технологий. Нажмите здесь чтобы присоединиться!