20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследования показывают, что, чтобы жить дольше, вы можете ускоряться всего на три минуты в день.

Приостановка

Спешите на автобусную остановку. Он бросился вверх по лестнице. Играйте в карты со своими детьми. Возня с собакой. Подметите гостиную с небольшим количеством дополнительного шума. Согласно увлекательному отчету, увеличение бодрости и энергии в нашей повседневной деятельности может оказать значительное влияние на нашу продолжительность жизни. Новое исследование тяжесть движений и смертность.

Исследование показало, что по крайней мере три минуты активной ежедневной активности связаны с 40-процентным снижением риска ранней смерти у взрослых, даже если они вообще не занимаются спортом.

«Это увлекательное исследование», — сказал Ульрик Вислофф, директор Центра физических упражнений в медицине им. К. Г. Джебсена при Норвежском университете науки и технологий в Тронхейме. Активность и продолжительность жизни широко изучались, но не участвовали в новом исследовании.

Результаты исследования присоединяются к растущим научным доказательствам того, что добавление небольшой интенсивности в нашу жизнь имеет огромную пользу для нашего здоровья, без необходимости в оборудовании, инструкциях, абонементах в спортзал или дополнительном времени.

Быстрое научное упражнение, которое можно выполнять где угодно

Идея о том, что то, как мы двигаемся, влияет на то, как долго мы живем, не нова. Множество исследований связывают регулярные физические упражнения с более продолжительной жизнью, включая официальное общее состояние здоровья. Рекомендации по упражнениямкоторый рекомендует не менее 150 минут в неделю умеренных упражнений для здоровья и долголетия.

Тем не менее, более целенаправленные исследования показывают, что интенсификация некоторых наших упражнений — повышение частоты сердечных сокращений и дыхания — увеличивает пользу для здоровья. в 2006 году в больших масштабах исследование Например, из лаборатории Вислоффа всего 30 минут интенсивных упражнений в неделю снижали риск смерти от сердечных заболеваний примерно наполовину как у мужчин, так и у женщин по сравнению с людьми, которые не занимались спортом. Аналогично, A.J. исследование В прошлом году в JAMA Internal Medicine был сделан вывод о том, что у людей, которые время от времени изнуряли себя во время упражнений, вероятность преждевременной смерти была на 17 процентов ниже, чем у других людей, которые выполняли такое же количество упражнений, но в умеренном, мягком темпе.

READ  Как самое холодное солнечное пятно управляет короной в миллион градусов

Эти два исследования и аналогичные предыдущие исследования были основаны на воспоминаниях людей о том, сколько и как усердно они тренируются. Они также были исследованиями упражнений, что делает их важными в основном для людей, которые тренируются или хотят тренироваться, а это не основная часть человечества.

«Если быть честными, у большинства людей аллергия на слово «упражнения», — сказал Эммануэль Стаматакис, профессор физической активности и исследований в области здоровья в Университете Сиднея в Австралии, который руководил новым исследованием.

Польза для здоровья от быстрой работы по дому и погони за маленькими детьми

Признавая эту ситуацию, он и его коллеги недавно начали задаваться вопросом о влиянии неспортивной деятельности — тех повторяющихся задач и движений, которые составляют большую часть наших дней, но не тренируются. Было бы важно для здоровья людей, если бы эти действия выполнялись быстрее, тяжелее и с меньшими затратами энергии?

Чтобы выяснить это, исследователи обратились к обширным данным, хранящимся в Британском биобанке, которые включают в себя медицинские записи сотен тысяч британских мужчин и женщин, большинство из которых носили акселерометр в течение недели после присоединения к Биобанку, чтобы отслеживать свои ежедневные движения. Ученые извлекли записи 25 241 взрослого человека в возрасте от 40 до 69 лет, и все они сказали исследователям, что никогда не занимались спортом.

Затем ученые начали анализировать их повседневную деятельность в мельчайших деталях, измеряя интенсивность их движений примерно каждую секунду, основываясь на скорости шагов и других данных. Стаматакис сказал, что на анализ ушло три месяца напряженного компьютерного времени.

Но, в конце концов, исследователи смогли составить карту коротких движений участников, например, когда кто-то бежит за поездом или гонится за маленьким ребенком. Эти соматические всплески могут длиться менее минуты.

READ  Женщина из Флориды, пережившая COVID-19, обнаружила, что ее муж умер дома

Но они были значительными для смертности. Сравнивая модели активности с записями о смертях в течение примерно семи лет после того, как люди присоединились к Биобанку, ученые обнаружили, что те мужчины и женщины, которые в среднем 4,4 минуты в день занимались энергичной, прерывистой физической активностью, имели примерно на 30% меньше шансов умереть. Умерли те, кто вообще редко двигался быстро.

Как сидячий образ жизни может вызвать проблемы со здоровьем, даже если вы занимаетесь спортом

Просто энергично двигайтесь несколько раз в день

Публикация этих коротких всплесков активности увеличила преимущества. Когда люди могли делать по крайней мере три отдельных ускоренных движения в течение дня, каждое из которых длилось менее минуты, их риск смерти снижался на 40 процентов по сравнению с людьми, которые никогда не ускорялись. Они не тренировались. Они могли набирать темп того, чем занимались, по крайней мере, три раза в день.

Наконец, исследователи провели аналогичный анализ данных о 62 344 мужчинах и женщинах в биобанке, которые занимались спортом, хотя большинство из них в умеренном темпе. Когда эти люди могли заниматься более интенсивной деятельностью в течение нескольких минут почти каждый день, будь то во время тренировок или ежедневной работы по дому, их риск смерти был ниже, чем если бы они занимались спортом, но это было совсем не сложно.

«Есть что-то в интенсивности», — сказал Стаматакис.

— Чтобы продвигать свои дела, — продолжил Стаматакис, — двигайтесь достаточно быстро и усердно, чтобы разговор казался невозможным. Попробуйте достичь этого уровня одышки три-четыре раза в день в течение минуты или двух, желательно, когда вы делаете что-то, что вам все равно нужно делать.

READ  Запуск ракеты SpaceX Falcon 9 Starlink 5-5

Это исследование имеет ограничения. По словам Стаматакиса, эта связь показывает только взаимосвязь между быстрыми приступами нагрузки и продолжительностью нашей жизни и не говорит нам, почему интенсивность имеет значение, хотя другие исследования показывают, что тяжелые упражнения улучшают выносливость и здоровье сердечно-сосудистой системы больше, чем легкие упражнения.

Он пришел к выводу, что результат исследования заключается в том, что спешка с домашними делами сейчас может выиграть нам годы спустя.

У вас есть вопрос по фитнесу? Эл. почта [email protected] Возможно, мы ответим на ваш вопрос в следующей колонке.

Подпишитесь на информационный бюллетень Well + Being, ваш источник советов экспертов и простых советов, которые помогут вам жить хорошо каждый день