29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследователи из Университета Юты собирают образцы, чтобы составить карту распространения долинной лихорадки через грязные микробы.

Исследователи из Университета Юты собирают образцы, чтобы составить карту распространения долинной лихорадки через грязные микробы.

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ – Группа исследователей из Университета Юты изучает респираторную грибковую инфекцию, которая, по их словам, распространяется через почву и пыль в Юте.

Исследователи пока не знают, какие районы штата страдают от долинной лихорадки, но профессор эпидемиологии Кэтрин Уолтер сказала, что грибок может распространиться еще больше с изменением климата.

Междисциплинарная исследовательская группа, в которую входит Уолтер, пытается определить, где может обитать гриб, вызывающий заболевание, и где он может распространяться. Исследователи были награждены междисциплинарной премией в области климата и здоровья в размере 375 000 долларов США от Фонда Берроуза Велкома, чтобы помочь финансировать исследования гриба и повысить осведомленность тех, кто подвержен риску заражения.

Долинную лихорадку трудно отследить, поскольку вызывающие ее грибки не передаются от человека к человеку. Он незаметно растет в почве, но никогда не появляется над поверхностью. По данным Центров заболеваний, симптомы заболевания аналогичны симптомам гриппа и включают усталость, кашель, лихорадку, одышку, головную боль, ночную потливость, мышечные боли или боли в суставах, а также сыпь в верхней части тела или ногах. Контроль и профилактика. защита.

В 2019 году Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили о чуть более чем 20 000 подтвержденных случаях заболевания, причем очень немногие из них произошли в Нью-Мексико и Юте.

«Когда большинство людей думают о грибах, они думают о плесени или грибах, и это то, что вы можете увидеть», — сказала Катрина Дерриг. Дерриг — директор коллекций позвоночных в Музее естественной истории штата Юта и член исследовательской группы Уолтера.

«Но это не тот гриб, у которого есть какое-либо видимое плодовое тело. Его можно идентифицировать только с помощью микроскопа, что очень затрудняет его идентификацию в полевых условиях», — сказал Дерриг.

READ  Ученые из Тель-Авива говорят, что стимуляция мозга во время сна нашла ключ к улучшению памяти.

Поскольку долинная лихорадка малоизвестна, ее часто не диагностируют или диагностируют неправильно, что может привести к задержке в необходимом противогрибковом лечении пострадавших.

Согласно заявлению, опубликованному Университет10 археологов, работавших на раскопках на северо-востоке штата Юта, заразились долинной лихорадкой в ​​2001 году. Долинная лихорадка обычно встречается в более жарких и засушливых штатах, и предыдущие прогнозы показали, что гриб не выживет в почве в Юте, за исключением юго-западного угла штата. . Юта. штат, в сотнях миль от места, где находятся археологи.

«В последнее время здесь, на американском Западе, произошли невероятно резкие изменения температуры, а также осадков и засухи. Все это влияет на диапазон существования гриба», — сказал Уолтер.

Уолтер и Дериг вместе с профессором биологии Университета Юты Эриком Рикартом и профессором атмосферных наук Кевином Берри собирают образцы почвы и пыли из ряда климатических зон штата. Образцы будут исследованы на наличие ДНК грибов, а также будут проведены поиски следов грибка у грызунов, роющихся под землей, поскольку грызуны подозреваются в качестве фактора, способствующего распространению грибка.

Команда сосредоточила свое внимание, в частности, на Вашингтоне и округе Сент-Джордж, поскольку это район с самой высокой распространенностью долинной лихорадки. В университете заявили, что быстрое строительство растущих городских территорий приводит к образованию зараженной микробами пыли в ранее нетронутых районах пустыни Мохаве.

«В то время как другие предвидят будущее жилищное строительство, исследователи видят потенциал значительного роста случаев заболеваний», — сказали в университете.

Впечатляющие ландшафты и топография округа Вашингтон включают в себя множество микроклиматов, которые могут служить заменой разнообразному климату по всему штату. Только образцы, взятые из округа, могут дать ученым относительно точную картину того, где в масштабах штата процветают грибы.

READ  Можем ли мы вернуть шерстистого мамонта?

Объединив эту информацию с прогнозами о том, как климат будет меняться с течением времени, исследователи надеются понять, какие районы находятся под угрозой сейчас и в будущем.

«Важным компонентом этого проекта является просвещение общественности, чтобы она знала, что происходит в их сообществе, какие признаки им следует искать и как они могут это предотвратить», — сказал Перри.

Ношение пылезащитных масок в сухие ветреные дни может помочь снизить риск заражения микробами, передающимися по воздуху, для тех, кто живет в районах, зараженных грибком. Врачи, знающие признаки и симптомы долинной лихорадки, смогут обнаружить заболевание на ранней стадии и назначить соответствующее лечение.

«Поскольку мы заболеваем, вдыхая споры грибков, находящиеся в почве, люди, работающие на открытом воздухе в таких сферах, как строительство, сельское хозяйство и пожаротушение, подвергаются высокому риску заражения и заболеваний», — сказал Уолтер. «Долинная лихорадка является растущей проблемой справедливости в отношении здоровья и экологической справедливости».

Уолтер добавил, что долинная лихорадка — не единственная болезнь, которая изменится с изменением климата.

«Это всего лишь один пример инфекций, на которые изменение климата существенно повлияет и уже влияет. Их гораздо больше. Постоянная тема заключается в том, что наиболее уязвимые группы населения подвергаются наибольшему риску. », — сказал Уолтер, — «Долинная лихорадка — это всего лишь один из элементов того шторма, который мы все переживаем».