29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследователи Йельского университета заявили, что Путин поедает российскую экономику

Исследователи Йельского университета заявили, что Путин поедает российскую экономику

Президент России Владимир Путин выступает на церемонии награждения победителей ежегодного международного чемпионата по дзюдо «Дзигоро Кано» во Владивостоке на стадионе «Фетисов Арена» во второй день Восточного экономического форума 2018 года.
Михаил Климентьев/ТАСС через Getty Images

  • Два академика из Йельского университета заявили, что Путин начал «жестокий демонтаж» российской экономики.
  • Исследователи указали на хаос, разворачивающийся в России, когда Путин пытается покрыть растущий дефицит бюджета страны.
  • Исследователи говорят, что демонстрация экономической мощи России — это «фасад».

Два исследователя из Йельского университета заявили, что Владимир Путин разрушает экономику своей страны, в то время как российский президент подрывает финансовую систему в своем стремлении вторгнуться в Украину.

В недавней статье мнения для времяДжеффри Зонненфельд и Стивен Тиан, ученые из Йельского института исполнительного лидерства, указали на экономический хаос, разворачивающийся в России по мере затягивания войны на Украине.

Хотя по некоторым оценкам Россия тратит удивительно мало на свою «частную военную операцию», официальная статистика показывает, что в этом году у страны дефицит бюджета почти в 40 миллиардов долларов из-за увеличения военных расходов и сокращения доходов из-за западных санкций. в основных отраслях его экономики.

«В отличие от общепринятого повествования о том, как Путин финансировал свое вторжение, путинский финансовый спасательный круг безжалостно разрушил экономическую эффективность России», — заявили Зонненфельд и Тиан. «Он сжигал мебель в гостиной, чтобы разжечь свои драки в Украине, но теперь это начинает иметь неприятные последствия на фоне оглушающей тишины и отсутствия общественной поддержки».

Со своей стороны, говорят исследователи, Путин пытался привлечь больше денег, поскольку военные действия продолжаются, но делал это таким образом, что в значительной степени игнорирует финансовую ответственность России. Это включает в себя такие меры, как печать рекордных объемов российских рублей «на ровном месте», принуждение учреждений к покупке «почти ничего не стоящих» российских долговых активов, массовые неожиданные налоги на «В основном все, что движется» и Взял миллиарды из российского суверенного фонда Чтобы сбалансировать финансы страны.

READ  Индийская GAIL открыта для покупки российских нефтегазовых активов

Эти меры способствовали побегу Миллионеры и рабочие в повседневной жизни, которые покинули страну в поисках лучших возможностей, что нанесло серьезный ущерб производительности и производительности страны. Исследователи предупреждают, что, хотя Путин продемонстрировал экономическую мощь России, его действия выиграли России больше времени.

«Эта гибкость, — говорили Зонненфельд и Тиан, — является для Потемкина лишь фасадом, поддерживаемым не реальной экономической производительностью, а тем, что за копейки встряхивает всю страну в войну». «Путин может продолжать свое завоевание Украины таким образом, но при этом он продолжает раскулачивать свой народ. Избегая прямого экономического коллапса, закладывая будущее России, он все больше не нравится собственному народу и, следовательно, становится все более уязвимым.

Зонненфельд и Тиан подвергли критике состояние российской экономики, несмотря на попытки Путина заверить общественность в том, что дела в России идут хорошо. По словам Зонненфельда и Тиана, неопубликованные статистические данные Кремля, скорее всего, дадут более слабое представление о российской экономике, чем данные правительства, и ранее они утверждали, что экономические показатели России были просто «отобраны вручную» и что ее экономика уже рушится.

«На фоне такого неприкрытого разграбления российской экономики, разграбленной для военных игрушек, неудивительно, что провальная заявка Пригожина в минувшие выходные не свидетельствует о том, что российский народ и элита не потеряли любовь к Путину внутри страны», — говорят исследователи.