28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские истребители атаковали американские беспилотники в Сирии

Российские истребители атаковали американские беспилотники в Сирии

Российские истребители Су-35 используют парашютные ракеты на траектории полета американских самолетов MQ-9 5 июля 2023 года над Сирией.
Фото ВВС США

  • Российские летчики-истребители уже несколько дней противостоят американским беспилотникам над Сирией.
  • Русские выпустили ракеты по беспилотникам и подошли к ним достаточно близко, чтобы вызвать маневры уклонения.
  • Официальные лица США назвали эти меры безрассудными и работают над тем, чтобы избежать «эскалации напряженности» в регионе.

Российские истребители третий день продолжают «бесшабашную» атаку американских беспилотников над Сирией.

Ранее издание Insider сообщало, что за последние два дня российские истребители провели агрессивные маневры вокруг не менее 6 самолетов НАТО, в том числе атаковали американские Reapers и беспилотники MQ9. А «непрофессиональное поведение» продолжалось и в пятницу, по словам А. заявление Выпущен Центральным ВВС США.

Ранее сегодня три беспилотника MQ-9 снова подверглись преследованиям со стороны российских истребителей во время полета над Сирией.В ходе столкновения, которое длилось около двух часов, российские самолеты совершили 18 непрофессиональных пролетов вблизи, заставив MQ среагировать.-9, чтобы избежать небезопасных ситуаций. «, — говорится в заявлении командующего Центральными военно-воздушными силами США генерал-лейтенанта Алексуса Гринкевича.

Ранее было замечено, что российские истребители сбрасывают сигнальные ракеты перед беспилотниками и летят в опасной близости от них, побуждая беспилотники совершать маневры уклонения, чтобы избежать столкновений.

Об этом в четверг заявил Гринкевич. заявление Министерство обороны заявило, что Центральные военно-воздушные силы работают «с партнерами и союзниками над устранением этих инцидентов и предотвращением любой эскалации напряженности в регионе».

По словам Insider, российские военные награждают пилотов за такие действия, как сбитие американских беспилотников, в том числе за инцидент в середине марта, когда над Черным морем был сбит американский беспилотник MQ-9 Reaper.

READ  Эмирейтс заявляет, что может быть проведено первичное публичное размещение акций для операторов дальней связи | Авиационные новости

«Каждый раз, когда военно-воздушные силы находятся так низко на профессиональной лестнице, что они награждают медалями в воздухе, вы действительно должны задаться вопросом, что они думают», — сказал инсайдеру генерал-лейтенант в прошлом месяце.

Представители Министерства обороны не сразу ответили на запрос Insider о комментариях.