29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследователи обнаружили, что очки, которые блокируют синий свет, на самом деле не помогают при утомлении глаз или качестве сна.

Исследователи обнаружили, что очки, которые блокируют синий свет, на самом деле не помогают при утомлении глаз или качестве сна.

Очки с синим светом приобрели популярность за последние несколько лет благодаря идее, что они защищают наши глаза от синего света. использование экрана — Но новый анализ показывает, что они могут быть не так хороши для нашего здоровья глаз, как мы когда-то надеялись.

Исследователи рассмотрели данные 17 рандомизированных контролируемых испытаний — «наилучшие доступные доказательства», которые они смогли найти по этому вопросу, — и Опубликовать результаты Пятница в Кокрановской базе данных систематических обзоров. находки? Очки, предназначенные для фильтрации синего света, вероятно, не помогут уменьшить напряжение глаз или депрессию. качество сна.

«Мы обнаружили, что использование очковых линз с фильтром синего света для снижения зрительного утомления, связанного с работой за компьютером, может не иметь краткосрочных преимуществ по сравнению с линзами без фильтра синего света», — сказала Лаура Дауни, старший автор обзора и сотрудник. Профессор Мельбурнского университета, Виктория, Австралия, в Новый выпуск.

«В настоящее время неясно, влияют ли эти линзы на качество зрения или на результаты, связанные со сном, и нельзя сделать никаких выводов о каком-либо потенциальном влиянии на здоровье сетчатки в долгосрочной перспективе», — добавила она. «Люди должны знать об этих выводах, когда решают, покупать ли эти очки».

Исследования, которые они рассмотрели, варьировались по размеру и продолжительности, с периодом от пяти до 156 участников, оцениваемых в разные периоды времени, от одного дня до пяти недель. Авторы заявили, что необходимы более долгосрочные последующие исследования в более разнообразных популяциях, чтобы лучше оценить любые потенциальные эффекты.

Автор посоветовал Д.

Синий свет, подобный тому, что исходит от экранов компьютеров и смартфонов, стимулирует глаза, что-то Это может вызвать проблемы со сном. Во время пандемии врачи сообщают о росте проблем со зрением, связанных с использованием компьютера, включая зрительное напряжение, которое может привести к головным болям, лобным головным болям, болям вокруг глаз и за глазами, а также к сухости глаз и связанным с ними проблемам.

READ  Вот почему в некоторых частях Канады люди всегда весят меньше, чем где-либо еще в мире.

Американцы также были обеспокоены тем, насколько больше экранного времени во время блокировки повлияет на их глаза. Опрос Alcon/Ipsos, проведенный в июле 2020 г., показал, что 60% людей Они сказали, что обеспокоены возможными последствиями.

Производители очков или фильтров, блокирующих синий свет, обещают решение, но эксперты уже не в первый раз сомневаются в их эффективности.

Ранее в этом году офтальмолог доктор Роберт Джонсон сказал Новости CBS Питтсбург что, хотя он обеспокоен влиянием экранов на наше зрение, блокаторы синего света не являются решением.

«Ко мне приходили пациенты и говорили, что они только что заказали синие очки в Интернете для своей дочери, и что я думаю», — сказал он. «Эта ситуация с синим баном была фальшивой с самого начала… Это одна из глупостей, исходящих из рекламы».

Но хотя блокираторы синего света могут ничего не делать, они не причинят вам вреда. На самом деле, по его словам, это «не причиняет никакого вреда».

Вместо того, чтобы выкладывать деньги на специальные оттенки, специалисты советуют брать экранные разделители.

Доктор Кристофер Старр, офтальмолог Weill Cornell Medicine в Нью-Йорке, ранее рассказал CBS сегодня утром Эти очки не так необходимы, как небольшие перерывы в просмотре экрана.

«Важно делать перерывы, и я думаю, что это настоящий ключ, а не слишком много очков или фильтров на ваших экранах», — сказал Старр.

Он рекомендует делать короткие перерывы в работе каждые 20 минут. Во время этого перерыва смотрите вдаль на объект на расстоянии не менее 20 футов или дальше в течение 20 секунд или более. Также закройте глаза на 20 секунд во время перерыва.

Джонсон также следует «правилу 20-20-20».

READ  Следующее солнечное затмение в Небраске

Он сказал: «Каждые 20 минут смотрите на расстояние более 20 футов в течение 20 секунд». «Это расслабит ваш механизм фокусировки, что даст вашим глазам передышку и сделает вас более комфортным».

Джон Шамуэй и Аннализа Новак внесли свой вклад в этот отчет.