25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Италия импортирует больше российской нефти из-за скорого эмбарго | Новости, спорт, вакансии

Италия импортирует больше российской нефти из-за скорого эмбарго |  Новости, спорт, вакансии

Милан (AFP) – Несмотря на то, что Европейский союз решил сократить импорт российской нефти на 90% к концу года, Италия стала единственной страной в Европе, которая увеличила его, что является непреднамеренным следствием санкций ЕС против России.

Направленное на наказание России за ее вторжение в Украину, нефтяное эмбарго Европейского Союза в настоящее время ставит под угрозу один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Италии, расположенный на Сицилии, что потенциально может нанести экономический удар по терпящей крах экономике региона.

Италия и ее партнеры по Европейскому Союзу договорились сократить импорт российской нефти к 2023 году, и к этому шагу призвал премьер-министр Марио Драги. «полный успех», т.Всего два дня назад это было невероятно».

Но Риму также предстоит разобраться с судьбой нефтеперерабатывающего завода на Сицилии, принадлежащего российской компании «Лукойл». В результате предыдущих санкций против России ISAB Srl парадоксальным образом перешла от переработки 15% российской нефти к 100%.

Маттео Вилья, энергетический аналитик ISPI, утверждает, что это связано с тем, что банки отказались рискнуть предоставить кредит контролируемой Россией ISAB, что позволило бы им покупать нефть из нероссийских источников, даже если им не запрещали это делать. Танк в Милане.

Суда продолжают прибывать на портовый нефтеперерабатывающий завод с сырой нефтью российской материнской компании.

Италия в мае получала около 400 000 баррелей российской нефти в день, что в четыре раза больше, чем до вторжения, по данным компании Kpler, специализирующейся на сырьевых товарах. Из этого количества ISAB получала 220 000 баррелей в сутки из России.

«Италия — единственная страна в Европе, которая увеличивает импорт нефти», — сказал Вилья, переместившись с шестого по величине импортера российской нефти на крупнейшее за три месяца после вторжения.

READ  Карточка боя, главное событие, превью Александр Волкановски против Даниэля Кормье, Даниэль Кормье, негативная реакция

На заводе работают 3500 человек на трех производственных площадках, включая нефтеперерабатывающий завод, газогенератор и электростанцию, в сицилийской провинции Сиракузы, и он рискует закрыться, если решение не будет найдено до начала запрета. Завод и связанная с ним деятельность производят половину ВВП провинции и 8% экономической деятельности региона, обрабатывая пятую часть импорта сырой нефти в Италию.


Сегодняшние последние новости и многое другое в вашем почтовом ящике