29 марта, 2024

Итоги Уимблдона 2022: расписание, результаты, розыгрыши, как смотреть, телеканал как Джокович выходит в четвертьфинал

Уимблдон-2022 в самом разгаре: Рафаэль Надаль не упустил ни одной победы после трехлетнего отсутствия на турнире, а давний соперник Новак Джокович присоединился к нему в четвертьфинале. Между тем, лучшая посевная среди женщин Ига Свиятек увидела, что ее победная серия из 37 игр закончилась поражением в третьем раунде от Ализе Корнет.

Надаль, занявший второе место после победы на Открытом чемпионате Франции по теннису, вышел в четвертьфинал, победив Лоренцо Сонего со счетом 6: 1, 6: 2, 7: 6 в субботу. Двумя днями ранее Надаль одержал свою 307-ю крупную победу, опередив Мартину Навратилову и став четвертой в истории, обогнав Рикардаса Беранкеса со счетом 6–4, 6–4, 4–6, 6–3.

У Джоковича была более чем стабильная неделя. В воскресенье серб одержал победу со счетом 6:2, 4:6, 6:1, 6:2 над Тимом ван Ретховеном и вышел в четвертьфинальный матч против Янника Скиннера. Эта победа последовала за победой Джоковича со счетом 6:0, 6:3 над Миомиром Кекмановичем. 6-4 в третьем раунде в пятницу. В понедельник игрок, занявший третье место в мире, стал единственным игроком, одержавшим не менее 80 побед во всех четырех турнирах Большого шлема после победы над Сунвоном Квоном на центральном корте.

Алькарас, 19-летняя испанская звезда, занявшая 5-е место, стала самым молодым игроком, вышедшим в четвертый раунд с 2011 года, после победы над Оскаром Отти со счетом 6-3, 6-1, 6-2 в пятницу. Однако его впечатляющая серия закончилась в воскресенье, когда он победил Скиннера 6-1, 6-4, 6-7 (8), 6-3 и вышел в четвертьфинал.

Что касается женщин, то Святек проиграла Корнету в двух сетах — 6-4, 6-2 — было ошеломляющим. Первая ракетка мира выиграла 37 матчей подряд и участвовала в шести предыдущих турнирах, включая победы в Катаре, Индиан-Уэллсе, Майами, Штутгарте, Риме и Открытом чемпионате Франции на Ролан Гаррос. Победа Корнет вывела ее в четвертый раунд Уимблдона впервые с 2014 года. Также в третьем раунде женского турнира Аманда Анисимова нокаутировала Коко Гауфф.

READ  Чем Россия выиграла от запрета на допинг на Олимпийских играх?

Серена Уильямс вышла на корт Впервые с Уимблдонского чемпионата 2021 года, во вторник. Она не играла с июня прошлого года, когда получила травму подколенного сухожилия во время своего первого матча во Всеанглийском клубе. Игра Уильямса против Хармони Тан была близка, но Тан ушел с победой со счетом 7-5, 1-6, 7-6 (10-7) после трех часов и 11 минут на поле. Уильямс была вынуждена уйти в отставку в первом раунде Всеанглийского клуба в прошлом году — ее единственный выход в первом раунде до этого года — но это первый раз, когда она проиграла матч первого раунда на Уимблдоне, и только второй раз, когда она проиграла. проиграл на поле в первом раунде турнира Большого шлема (Открытый чемпионат Франции 2012).

По большей части у первого посева дела идут хорошо, но Джули Нимейер огорчила второго посева Анетт Контавейт, выиграв 6-4 6-0 во втором раунде в среду. Нимейер доказала, что это выступление не было случайностью, поскольку в воскресенье она вышла в четвертьфинал, победив Хизер Уотсон со счетом 6-2 6-4. Что касается мужчин, Уго Умберт вел конкурентную битву, чтобы победить Каспера Радда, посеянного под номером 3, со счетом 3–6, 6–2, 7–5, 6–4. И что еще более впечатляет, так это то, что он сделал это после этого. Забыть взять ракетку.

Среди других хедлайнеров Уимблдона Марин Чилич, который не был фаворитом, но, безусловно, был сильным черным конем, снялся с соревнований после того, как& NBSP; Положительный результат теста на COVID-19. Маттео Берреттини, 8-е место, также занявший второе место на Уимблдоне-2021 Отказался из-за положительного результата теста.

К участию в турнире не допускаются игроки русской или белорусской национальности. Уимблдон принял такое решение в апреле После вторжения России в Украину. В результате запрета некоторые из лучших игроков этого вида спорта пропустят Уимблдон, в том числе первая ракетка мира среди мужчин Даниил Медведев и шестая ракетка мира среди женщин Арина Соболенко.

READ  Соединенные Штаты обнаруживают, что российские войска совершили военные преступления в Украине | Новости, спорт, вакансии