28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Йеллен рассказывает о российском чиновнике во время встречи G20

Йеллен рассказывает о российском чиновнике во время встречи G20

Верхняя строка

Министр финансов Джанет Йеллен и официальные лица из нескольких других стран отказались от участия в встрече G20 в Вашингтоне в среду, когда выступил российский делегат, сообщил источник, знакомый с этим вопросом. Форбсгромкое презрение, поскольку официальные лица США стремятся изолировать Россию дипломатически и экономически из-за ее вторжения в Украину.

Основные факты

Йеллен и министр финансов Украины Сергей Марченко. посетительоба покинули встречу G20, которая включала Финансовые чиновники О 20 крупнейших экономиках — когда министр финансов России Антон Силуанов начал говорить виртуально.

Источник сообщил, что многие другие министры финансов и управляющие центральными банками, которые призывали к встрече, фактически выключили свои камеры во время выступления Силуанова.

Министр финансов Канады Христя Фриланд Подтвердить вывод В Твиттере она публикует свою фотографию с Йеллен и другими официальными лицами.

Ранее в этом месяце Йеллен сообщила Комитету по финансовым услугам Палаты представителей, что она не будет участвовать На некоторых встречах G20, если Россия также будет присутствовать, я передал решение Индонезии, которая председательствует в G20 в этом году и определяет повестку дня встреч в координации с другими 19 членами G20.

Что смотреть

В прошлом месяце президент Джо Байден Я предложил Исключение России из «Большой двадцатки», куда входят США, Евросоюз, Китай и другие крупные экономические державы. Однако отказ от приглашения России на саммит G-20 в конце этого года может оказаться трудным, поскольку Индонезия стала председателем G-20, которая принимает саммит 2022 года и помогает руководить группой вместе с бывшим президентом Италии и следующим президентом Индия — показано Россия будет допущена к участию.

основной фон

После того, как Россия вторглась в Украину в феврале, Минфин и его коллеги в странах-союзниках США попытались задушить российскую экономику широкомасштабными санкциями против финансового сектора, центрального банка, политических элит и других организаций. Совсем недавно министр иностранных дел Германии заявил в среду, что страна надеется полностью прекратить импорт российской нефти к концу года и поэтапно отказаться от импорта природного газа, который является важным источником доходов для России. Вторжение также серьезно повредило дипломатическим отношениям России с Соединенными Штатами, в результате чего и без того натянутые отношения ухудшились до одного из худших показателей за последние десятилетия. Байден обвинил Россию в геноциде и заявил, что президент России Владимир Путин «не может оставаться у власти», и обе страны У тебя есть Он стремился изгнать его Некоторые дипломаты друг друга. В последние недели усилилось давление с целью ужесточения дипломатических и экономических санкций против России, и появились свидетельства массовых убийств украинских мирных жителей в районах, оккупированных российскими войсками.

критическая цитата

«Министерство финансов стремится привлечь Россию к ответственности за свои действия, поэтому оно не может воспользоваться преимуществами международной финансовой системы», — заявила Йеллен. Он сказал депутатам вперед в этом месяце.

тень

Пренебрежительное отношение к G-20 было не первым международным отзывом против российского чиновника. В начале марта десятки западных дипломатов левый комната Когда министр иностранных дел России Сергей Лавров начал выступление в Совете ООН по правам человека в Швейцарии.

READ  Российская Melon Fashion Group выбирает банки для IPO - источники