25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Wärtsilä удаляет 200 миллионов евро, связанных с российским бизнесом

Wärtsilä удаляет 200 миллионов евро, связанных с российским бизнесом

Нынешняя среда в России «не подходит» для компании

Wärtsilä заявила, что спишет около 200 миллионов евро (215,7 миллиона долларов), связанных с активами и бизнес-операциями в России, в своем отчете о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года.

Wartsila решительно осуждает войну в Украине. Права человека, безопасность и процветание очень важны для Wärtsilä, и мы ценим мирную и стабильную рабочую среду, где бы мы ни работали», — говорится в пресс-релизе компании, — «После нападения России на Украину Wärtsilä немедленно приостановила все поставки, продажи, заказы. и делает ставки в Россию. Мы соблюдаем все существующие торговые санкции и будем соблюдать все будущие торговые санкции, применимые к нашей деятельности.

В нынешних условиях Wärtsilä не может продолжать свою деятельность в России, и поэтому она решила свернуть свою деятельность в России. Операции будут корректироваться в соответствии с местным законодательством. В ходе этого процесса нашим приоритетом остается безопасность и благополучие наших сотрудников».

Списание включает около 75 миллионов евро обесценения гудвила и нематериальных активов, связанных с Voyage, около 50 миллионов иен обесценения активов в России и около 75 миллионов евро списания дебиторской задолженности по проектам и сделкам. Резервы будут включены по статьям, которые влияют на сопоставимость и, следовательно, не влияют на сопоставимую операционную прибыль.

Компания заявила, что действия в России также окажут негативное влияние на операционную финансовую отчетность Wärtsilä. В 2021 году на деятельность, связанную с Россией, приходилось примерно 5% чистых продаж Wärtsilä, из которых чистые продажи услуг составили примерно 40 миллионов евро.

Wärtsilä опубликует свой отчет за первый квартал 2022 года 28 апреля.

Wartsila заявила, что спишет около 200 миллионов евро, связанных с активами и бизнес-операциями в России, в своем отчете о прибылях и убытках за первый квартал. (Фото: Вяртсиля)

READ  BIR получает выгоду от российских и корейских экспертов по цифровому налогу