20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как австралийский закон о защите прав потребителей заставил Nintendo бесплатно отремонтировать радостные минусы

Когда один из моих недостатков — на Nintendo Switch Joy-Cons Дрейф начался Я не слишком волновался. После 2019 Групповой иск Предполагается, что Nintendo of America согласилась на бесплатные исправления для всех. Контроллеры Joy-Con Вечно без доказательства покупки я, естественно, предполагал, что Nintendo Australia последует моему примеру.

Я не смог отправить свой первый Joy-Con в Nintendo Во время пандемии Ремонтный центр Скорсби закрыт. Поэтому, когда второй Joy-Con тоже начал дрейфовать, я заполнил форму Nintendo и отправил им обоим по почте, предполагая, что проблема будет решена.

Но у Nintendo был другой план, требующий «доказательства покупки» перед тем, как приступить к ремонту.

У меня три проблемы с этим приложением. Я не был уверен, когда купил свои Joy-Cons, просто я купил их за городом до того, как дрифт Joy-Con стал проблемой, и я арендую квартиру с низким доходом, поэтому мне не всегда удается хранить чеки .

Во-вторых, я трансгендер и не решаюсь проверять документы, которые могут раскрыть мне мое мертвое имя. Наконец, «Доказательство покупки» не должно быть важным: радость-минус занимает центральное место. Произведено и распространено От Nintendo по всему миру до Nintendo Australia, которая поставляла их в розничную торговлю, я покупал консоли с нуля.

Они являются одними и теми же контролерами одного и того же дефекта в каждом регионе и были предметом судебных исков во всем мире. Еще в январе. Даже если вы приобрели контроллеры из другой страны, они все равно будут классифицироваться как неисправные из-за владения. Главная проблема Вывести его из строя после того, что могло быть меньше, чем два месяца Чем нормальный геймплей.

Фотография: Kotaku

Когда я спросил Nintendo Australia, что произойдет, если у меня не будет доказательства покупки или я не смогу его предоставить, они предложили мне три одинаковых решения:

«Если действительное доказательство покупки не может быть предоставлено, выполнение необходимых работ будет платным.

Стоимость работ, запрошенных в этом запросе на обслуживание, составляет 100 австралийских долларов, если не будет предоставлено действительное доказательство покупки. Эта сумма включает в себя оплату труда, административные и сопутствующие расходы.

Если это предложение будет отклонено и продукт будет возвращен без ремонта, плата за оценку в размере 20 австралийских долларов все равно будет применяться.

В качестве альтернативы мы можем утилизировать продукт бесплатно, если вы не потребуете его вернуть. Пожалуйста, ответьте на это письмо и сообщите в службу поддержки, если вы хотите воспользоваться этой возможностью. »

Зачем кому-то отправлять Joy-Cons в Nintendo Australia для ремонта, если это означает, что им придется платить Nintendo Почти вся стоимость Из нового набора контроллеров? Зачем кому-то платить Nintendo 20 долларов только за то, чтобы проверить сбои Joy-Cons, то, что они уже знают, только для того, чтобы Nintendo вернула их?

READ  Протестируйте программу самовосстановления Apple с ремонтом аккумулятора iPhone 12 Mini

Мне это показалось незаконным, поэтому я позвонил Центр потребительского процессуального права (CALC) Чтобы поговорить о моих вариантах. Поскольку я живу в Мельбурне, CALC рекомендовала мне отправить официальное письмо в Nintendo Australia с призывом Викторианский гражданский и административный суд Если они не предложат мне бесплатный ремонт в течение 2 недель, как это имеет место для всех законных владельцев дефектных продуктов в соответствии с австралийским законодательством о защите прав потребителей.

Ответ Nintendo Australia? Они отрицали, что являются поставщиками контроллеров, утверждая, что ответственность лежит на розничном торговце.

«Поставщик — это фактически розничный торговец, который продал вам товары.

Мы не обязаны выполнять ваш запрос на бесплатный ремонт или замену в течение 14 дней. Несмотря на то, что мы не являемся поставщиком, даже не было установлено, получил ли поставщик продукцию от нас ».

Поэтому я спросил их, категорически ли они отрицали, что каждый австралийский розничный торговец приобрел Joy-Cons через Nintendo Australia международной компанией Nintendo, которая производит и распространяет его по всему миру. Они молчали неделю, прежде чем наконец согласились отремонтировать мои Joy-Cons без квитанции или оплаты, но они также сказали, что не будут менять свою политику из-за этого:

«Мы считаем, что единственным препятствием в этом случае является наличие квитанции или аналогичного типа доказательства покупки. Мы рассмотрели этот случай и решили отказаться от требования доказательства покупки в этом случае и продолжить наше предыдущее предложение для бесплатный ремонт, который будет отправлен в течение 5–10 рабочих дней. Мы больше не будем требовать от вас подтверждения покупки только в этом случае.

Обратите внимание, что в любых будущих случаях потребуется действительное доказательство покупки, чтобы потребовать бесплатный ремонт в соответствии с Добровольной гарантией ».

Однако с юридической точки зрения внутренняя политика Nintendo не работает. Кроме того, Joy-Con Drift — это производственная ошибка, требующая Регулярный ремонт, CALC сообщил мне, что серийные номера на всех консолях Nintendo Switch действительно показывают страну и первоначального продавца. Поскольку это определяет, что контроллеры продаются в Австралии, даже если они являются подарками или используются, это ставит их прямо под юрисдикцию Закона Австралии о защите прав потребителей и соответствующих мер защиты.

READ  Производитель мобильных игр PUBG подает в суд на поддельные магазины игр и приложений, в которых они размещены
Негативы радости
Фото: Алекс Уокер (Kotaku)

Австралийская комиссия по конкуренции и потребителям спросила об этом, и они сказали, что, хотя компаниям-клиентам разрешено «предъявлять доказательства покупки» перед предоставлением лечения, доказательство покупки также включает «серийный или производственный номер, связанный с покупкой у поставщика или производителя. база данных.»

Когда его спросили, означало ли это, что Joy-Cons были эффективным руководством для покупки самих себя, представитель регулятора конкуренции повторил, что все продукты «поставляются с автоматическими потребительскими гарантиями» и что местные законы дают австралийцам «право запрашивать выбор одного из них. ремонт, замену или возврат ».« Если в продукте произошла серьезная неисправность.

Доказательство покупки может включать в себя следующее, копию или копию:

  • Налоговый счет
  • Кассовый аппарат или рукописная квитанция
  • Транзакция, указанная в выписке по кредитной или дебетовой карте.
  • Неформальное соглашение
  • Квитанция или справочный номер для платежей по телефону или через Интернет.
  • Гарантийный талон с указанием поставщика или производителя, даты и суммы покупки.
  • Серийный или производственный номер, связанный с покупкой в ​​базе данных поставщика или производителя.

Организатор также предоставил список действий, которым могут следовать австралийские клиенты, пострадавшие от дрейфа Joy-Con:

Как можно скорее свяжитесь с продавцом, чтобы объяснить проблему и желаемый результат (возврат, ремонт или замена). Лучше всего сделать это в письменной форме, чтобы у потребителя была запись о своем запросе, особенно если продавец уже отклонил запрос потребителя о возмещении лично или по телефону.

Объясните продавцу, что его права на потребительскую гарантию применяются независимо от политики магазина или гарантии на продукт, если продавец утверждает, что в какой-либо компенсации будет отказано.

Подайте жалобу в ACCC или местный орган по защите прав потребителей штата или территории, если спор не может разрешить его.

Мораль этой истории заключается в том, что австралийцы всегда имеют право заменять или ремонтировать любые дефектные продукты от производителя или поставщика. Если эта компания откажется, она может быть подвергнута судебному иску.

READ  Исправляем перегрев Apple iPhone 15 и iPhone 15 Pro: фотографии демонстрируют потрясающий эффект

Вам всегда доступно больше прав, чем позволяют компании. Но если вы когда-нибудь застрянете, есть бесплатные сервисы, такие как Центр потребительского трудового праваГруппы защиты интересов клиентов, такие как Огурец, И правительственные организации, такие как Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей Это может помочь.

Я надеюсь, что усиление общественного давления на Nintendo Australia побудит их изменить свою политику реформ и исправить эту оплошность для всех. Но если этого не произойдет, есть законные варианты, которыми каждый может воспользоваться, чтобы обеспечить ремонт своих консолей.


Мэдисон Стоув Он писатель, музыкант и иногда критик из Мельбурна, и он пишет Политические статьи А научная фантастика находится в непрерывном мире. Вы можете найти ее рассказы на Патреон, Или следуйте за ними Твиттер.