28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как будут выглядеть следующие следы на Луне?

Как будут выглядеть следующие следы на Луне?

Одним из вариантов, который рассматривали инженеры НАСА, было добавление к обуви элементов «активного нагрева», чтобы обеспечить больше тепла. По словам Пфистер, башмачные радиаторы требуют компромисса. «Если вы активно нагреваетесь, вам нужно откуда-то черпать энергию». Это означает, что батареи и кабели могут увеличивать вес обуви и общую нагрузку, которую несут астронавты.

Поскольку астронавты собираются исследовать лунную поверхность в течение продолжительных периодов времени и, возможно, построить постоянную базу на Луне для будущих миссий, даже небольшой дополнительный объем может сделать движение менее эффективным. Инженеры должны будут убедиться, что обувь подходит как можно лучше, но они столкнутся с другой проблемой, с которой не справились их коллеги из Аполлона, — с диапазоном размеров тела астронавтов. Он увидит Артемиду, первую женщину, ступившую на Луну. Это означает, что мог потребоваться широкий диапазон размеров обуви по сравнению с миссиями «Аполлон», где все астронавты были мужчинами и были Почти все одного роста, возраста и веса.

«Мы ищем способы, с помощью которых мы можем работать с отдельными людьми, чтобы получить обувь, которая идеально подходит для них», — говорит Пфистер, который проводит много часов, ходя в модельных туфлях и костюмах, чтобы проверить, как они себя чувствуют. Но вместо того, чтобы делать несколько нестандартных размеров, обувь будет поставляться в определенных размерах, которые затем можно будет отрегулировать с помощью прокладочных вставок и внешних механизмов натяжения.

«Лунный ботинок AxEMU будет более удобным и портативным, чем те, что использовались во время миссий «Аполлон», — добавляет Ралстон.

Астронавты также потратят значительное количество времени, прежде чем начать тренироваться в ботинках, чтобы убедиться, что они будут работать на Луне так, как ожидалось. «Они будут тренироваться и тренироваться в этих кроссовках, пробуя разные варианты, пока не найдут идеальную посадку», — говорит Пфистер. «Ломать лунные туфли так же важно, как и новые».

READ  Новые виды динозавров идентифицированы благодаря его гигантскому носу

А для любителей дополнительного комфорта всегда найдутся менее технологичные решения. «Лично я ношу по два носка на каждую ногу — через шесть часов я чувствую себя лучше», — говорит Пфистер.