29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ученые, возможно, обнаружили загадочную Планету X

Ученые, возможно, обнаружили загадочную Планету X

Автор: Бритта Деворе | обновлен

Если вы все еще не оправились от шока, связанного с понижением статуса Плутона с планеты до карликовой планеты, вы можете действовать с осторожностью. В сегодняшней части космических новостей группа преданных своему делу исследователей посвящает свое время и ресурсы раскрытию правды о Планете X — возможной девятой планете в поясе Койпера.

Новое исследование предполагает, что то, что считалось девятой планетой в нашей Солнечной системе, на самом деле может быть большой кучей космического мусора.

Хотя когда дело доходит до того, как эксперты рассматривали тайну космоса на протяжении многих лет, не было ничего, кроме менталитета метания туда-сюда, недавно опубликованная исследовательская работа в сообщения MNRAS Он углубляется в последние теории, связанные с аномалией, полагая, что это, по сути, гигантский кусок космического мусора.

В своих выводах исследователи говорят, что Планета X может быть просто кучкой космического мусора, который миллиарды лет назад оказался переплетенным вместе, чтобы сформировать то, что кажется планетой.

Эта теория гораздо менее захватывающая, чем теории прошлого века, которые предполагали, что есть другая планета, которую можно обвинить в сильном гравитационном притяжении, обрушившемся на Нептун и Уран, но она может стать важным шагом в раскрытии правды, стоящей за так называемыми. Планета Х.

Где находится Планета X?

Планета 9 — новая планета, похожая на Землю

Сбивая с толку представителей научного сообщества на протяжении более 100 лет и вызывая споры о своем существовании, теперь считается, что Планета X висит в Облаке Оорта, а не в своем первоначальном местоположении в поясе Койпера.

Известное как сферическая область, окружающая нашу Солнечную систему, Облако Оорта — это место, где ледяные тела отправляются на мучения — гравитационно захваченные, где они остаются навсегда. В этом облаке обломков ученые, написавшие новую статью, выдвинули теорию о появлении Планеты X.

READ  Есть ли у вас проблемы с засыпанием перед сном или посреди ночи? Это может повлиять на риск слабоумия

По словам исследователей, существует также вероятность того, что Планета X — это планета из другой солнечной системы, которой удалось всосаться в Облако Оорта, застряв в ловушке навсегда. Прямо сейчас не совсем ясно, каков правильный ответ, и даже эти ученые признают, что это может быть, потому что ни одна из теорий не верна.

В то время как вероятность того, что Солнце отправит планету в облако Оорта, составляет 50 процентов, существует только 7-процентная вероятность того, что притяжение облака может заманить в ловушку планету размером с Нептун в его облаках.

Существует также вероятность того, что Планета X является планетой из другой солнечной системы, которой удалось поглотить себя Облаком Оорта.

Это были захватывающие несколько недель освоения космоса, поскольку НАСА открыло гигантские шаги вперед для астронавтов, создав способ превращать мочу и пот в воду, что позволяет космическим путешественникам отправляться в более длительные экспедиции.

И хотя Планета X находится в центре внимания сегодняшней статьи, Марс также попал в заголовки газет, поскольку ученые считают, что есть шанс, что вода попадет на Красную планету, даже если это означает, что в течение нескольких (миллиардов) лет.

Что касается истины, стоящей за Планетой X, то многое еще предстоит открыть, когда дело доходит до точного определения того, что это за объект и как он попал в Облако Оорта. Учитывая его местоположение и наше участие в других мероприятиях, маловероятно, что в ближайшее время будет проведено какое-либо тщательное исследование.