19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как Зеленая планета сэра Дэвида Аттенборо покажет растения с беспрецедентной точки зрения

Выживание наиболее приспособленных — это концепция, которая напоминает образы людей и животных, делающих все, что в их силах, чтобы выжить и даже процветать. Однако такая же драматическая битва происходит в растительном мире, даже не осознавая этого.

Зеленая планета Новый сериал сэра Дэвида Аттенборо впервые показывает зрителям мир растений с их точки зрения. Майк Гантон, исполнительный продюсер, и Роберт Баррингтон, продюсер сериала, надеются, что шоу откроет нам глаза на ту часть природы, которую мы обычно не видим.

Смотрите последние выпуски «Зеленой планеты» бесплатно на 9Now.

«Растения — это не обязательно первое, о чем вы думаете, когда снимаете фильмы о дикой природе, но это также было весело, потому что, когда вы попадаете в их мир, это чудесный мир. параллельный мир», — сказал Гантон.

«Причина, по которой мы как бы слепы к ним, заключается в том, что они, кажется, ничего не делают, они просто сидят где-то и ждут, когда их растопчут или съедят. Но на самом деле, если вы можете совершить такое путешествие через этот портал в их мир , вдруг видят, что живут этой необыкновенной жизнью, ничем не отличающейся от жизни животных».

Лоза душит зверя на пути к солнечному свету. (девять)

Специализированные камеры, в том числе дроны и роботы, называемые триффидами, использовались для съемки растений в режиме реального времени и в замедленной съемке. Эти камеры означают Зеленая планета Команда может приблизиться к растениям, чтобы запечатлеть, что на самом деле происходит, когда они растут, а также атаковать и защищаться от хищников.

Зеленая планета Он исследует растительный мир в различных средах, включая тропические, пустынные и человеческие регионы. Виды растений и окружающая их среда были выбраны для сериала на основе их интересных историй и визуального воздействия на экран.

READ  «В российском киносообществе происходят тектонические сдвиги» - Реальное время.ру
Специализированные камеры приближают зрителя к заводу, чтобы показать его с новой точки зрения. (девять)

Гантон, который также был исполнительным продюсером вторая планета ЗемляОн сказал, что новая серия повторяет «визуальную подпись» из той серии, где камеры давали вам ощущение, что вы находитесь на плечах животных.

«Вы находитесь за плечом растения А, когда оно собирается атаковать растение Б, а затем вы можете повернуться и посмотреть на растение Б с другой точки зрения, и увидеть, как растение А атакует его», — объяснил он.

«Это немного похоже на известный фильм скалистый Когда ты на ринге с Рокки Бальбоа и сражаешься с русским, я думаю, что это была она. Вы с точки зрения скалы, затем вы с точки зрения противника, а затем вы с точки зрения кулака… Мы воспроизвели это с помощью этой технологии. «

Зеленая планета Сэр Дэвид Аттенборо
Сезонный выпуск «Зеленой планеты» посвящен влиянию изменения климата. (девять)

Не только для любителей документального кино о природе и любознательных зрителей Зеленая планета. Шоу также даст ученым возможность взглянуть на то, что на самом деле происходит в растительном мире, потому что, хотя они могут знать, что делает конкретное растение, они, вероятно, не видели, как это происходит.

«Например, мы фотографируем необычное растение-паразит в Чили под названием тристерикс, которое паразитирует на этом огромном кактусе-еже, а его семена переносятся птичьим пометом. [attach onto] Колючки кактуса и семена образуют ракету, которая торчит, тянет и вонзается в кожуру кактуса. «Вы ждете наступления темноты, чтобы открыться, а затем входите и живете внутри тела этого кактуса», — сказал Баррингтон.

«Значит, люди знали, что она это сделала, но никто никогда не видел, чтобы это существо, это живое существо делало это — это потрясающе».

Зеленая планета была страстным проектом сэра Дэвида Аттенборо. (девять)

Помимо того, что они отправляются в путешествие по растительному миру и видят его по-новому, производители также хотят поделиться экологическим посланием в Зеленая планета. Хотя изменение климата сейчас является горячей темой, Гантон хочет, чтобы зрители получили более широкое представление о роли, которую растения играют в природе, и о том, насколько они уязвимы.

READ  Шесть сортов Пино Нуар из Калифорнии, которые стоит попробовать в этот праздничный сезон

«Они являются основой всей жизни… и, по сути, являются нашим величайшим союзником. Растения — это наши необычайные невидимые союзники-герои, которые в конечном итоге могут стать нашим спасением, но нам нужно заботиться о них, и мы должны убедиться, что мы позволяем им делать свою работу за нас».

Зеленая планета Сэр Дэвид Аттенборо
Это дерево жакаратия в Коста-Рике вырастает очень большим и высоким, достигая кроны. (девять)

«Вместо того, чтобы сказать: «Вот часть об изменении климата», это соткано, потому что это история об окружающей среде, но мы также говорим о биоразнообразии… Это невидимая проблема, но сложность планеты — это то, что придает ей экологическую силу, а растения — это основа всего этого биоразнообразия».

«Это немного похоже на башню Дженга: если вы продолжаете вытаскивать блоки, это выглядит хорошо, а потом вы вдруг вытаскиваете один, и все рушится».

Премьера «Зеленой планеты» состоится сегодня вечером в 19:30 на каналах Nine и 9Now. настигнуть Последние выпуски 9Now.

Похожие разделы