26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как использовать новейший инструмент искусственного интеллекта Microsoft для создания бесплатных дизайнов из текста

Как использовать новейший инструмент искусственного интеллекта Microsoft для создания бесплатных дизайнов из текста

Дэвид Нилд

Отправлено 5 часов назад: 21 мая 2023 г., 15:00

ИИ быстро научился создавать все, от текстов песен до постеров фильмов и раскадровок видео, всего с несколькими текстовыми подсказками. Microsoft была занята тем, чтобы добавить как можно больше этих инструментов искусственного интеллекта в свой браузер Edge, но есть один мощный инструмент искусственного интеллекта Microsoft, который вы, возможно, уже упустили: Microsoft Designer.

Microsoft Designer Оно было запущено в октябре прошлого года, но только что стало доступным для всех, и оно больше не требует списка ожидания — хотя стоит отметить, что приложение по-прежнему называется предварительным просмотром. Это часть программного обеспечения для графического дизайна, которое создаст все, что вам нужно, в форме текстовой подсказки.

Инструмент предназначен для использования с такими подсказками, как «Снова школьный постер для моего класса» или «Публикация в Instagram, рекламирующая мой новый салон красоты». Как и в случае со многими другими инструментами искусственного интеллекта, популярность которых сейчас растет, чем больше деталей вы можете добавить, тем лучше, хотя Microsoft Designer может дать очень хорошие результаты и с более короткими подсказками.

Идея состоит в том, что вы можете создать что-то, чтобы поделиться в социальных сетях или распечатать, не обладая какими-либо навыками цифрового искусства: это быстро и просто в использовании. Здесь мы покажем вам, как начать работу с Microsoft Designer, а также дадим вам представление о том, что он может сделать.

Выберите свои претензии

Текстовая подсказка — это все, что нужно для создания иллюстраций. (скриншот: Microsoft Designer)

Откройте файл Microsoft Designer Веб интерфейс. Прежде чем делать что-либо еще, вам необходимо войти в систему с учетной записью Microsoft. Microsoft, очевидно, оставит основные части инструмента бесплатными, а также встроит их в Edge, но в конечном итоге для некоторых из более продвинутых функций потребуется подписка на Microsoft 365.

READ  Как подкаст Гейтсхеда помогает людям, больным раком

Как только вы окажетесь в приложении, вы можете сразу приступить к работе, введя подсказку в поле слева: объясните, что вы хотите создать и как это будет использоваться (в качестве вложения электронной почты, публикации в Facebook, печатного плаката и т. д.). ). Введя свой маршрутизатор, нажмите родитьсяи вы увидите множество вариантов справа — наведите указатель мыши на любой из них и щелкните увеличительное стекло, чтобы рассмотреть его поближе.

Вы можете продолжить настройку маршрутизатора по мере необходимости. Например, вы можете описать определенную эстетическую или цветовую схему, которую вы хотите использовать в Microsoft Designer, или может быть определенный объект, который вы хотите включить. Обратите внимание, что ИИ также может писать текст, например, слоган для того, что вы запускаете. Просто включите детали в претензию, которую вы пишете.

Если у вас уже есть изображение, с которым вы хотите, чтобы Microsoft Designer работал, щелкните Добавить изображение Вы можете забрать его с локального жесткого диска. Вы также можете воспользоваться помощью генератора изображений Dall-E и создать изображение из текстовой подсказки (таким образом, ИИ внутри ИИ): нажмите Генерация изображения Затем следуйте инструкциям. Когда вы получите изображение по своему вкусу, вы сможете включить его в свой дизайн.

Настройте свои дизайны

Microsoft Designer может предложить вам цветовые схемы. (скриншот: Microsoft Designer)

После того, как вы тщательно доработали свой дизайн и получили желаемый результат, выберите его на панели справа и выберите Настройка дизайна под ним. Это приведет вас к следующей части интерфейса Microsoft Designer, где вы сможете изменить то, что дал вам ИИ. Например, нажмите Шаблоны Для изменения макета дизайна.

Он выбирает мои медиа Для загрузки изображений с диска или визуальные эффекты Чтобы увидеть ресурсы, предложенные Microsoft Designer: изображения, фигуры, видео и другие элементы, соответствующие теме того, что вы собираете. Использование текст Если вы хотите вставить заголовки, меташрифты и другие текстовые элементы, коснитесь комбинации фирменных знаков, чтобы приложение предложило вам стиль шрифта и цветовую схему (конечно, как определено ИИ).

READ  Компактный автомобиль Audi получил более свежий вид

в мысли Кнопка (светящиеся звезды) справа интересна: нажмите на нее, и вы получите несколько предложений по настройке вашего дизайна. Вверху вы можете переключаться между различными дизайнами, над которыми вы работаете, сохранять текущий дизайн на диск и отменять последние изменения (удобно, если вы идете в направлении, которое вам больше не нравится).

Нажмите на отдельные элементы в дизайне, чтобы внести в них изменения (например, чтобы обрезать изображения). Вы также получаете основные инструменты для изменения слоев элементов в вашем дизайне. Также стоит заглянуть в Microsoft Designer: есть функции почти Чтобы вы могли увеличивать фон или стирать объекты с помощью искусственного интеллекта, как это делается в других программах, таких как Photoshop.

Еще от Gizmodo Australia