19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как исправить застрявший диск PS5

Как исправить застрявший диск PS5

Если вы потратили дополнительные 100 долларов на PS5 на диске, вам не нужен застрявший компакт-диск, который превращает ее в дорогую цифровую модель. Но когда случается беда, например, Когда ребенок вставляет компакт-диск в вашу PlayStation, не понятно как извлечь диск. К счастью, есть два способа устранить эту блокировку и снова освободить диск PS5. Одно бывает проще другого.

Мы рассмотрели шаги, аналогичные Исправить PS4, не читающий диски В прошлом, которое может включать до пяти различных методов, которые можно попробовать, прежде чем решать проблему. К счастью, простой застрявший диск не требует особых усилий по устранению неполадок: проблема связана с дисководом, и довольно легко вручную извлечь застрявший диск из дисковода, когда что-то застревает. Sony включила в дисковод аббревиатуру типов, чтобы упростить декомпиляцию диска, но это не надежное решение. Если это не сработает, вы можете попробовать более сложный метод, в котором вы разблокируете сам диск.

«Легкий» способ извлечь застрявший диск из PS5

Вот как вы должны попробовать это в первую очередь, если можете. Это менее сложно и относительно быстро. как кажется из Это здорово, что происходит в видеоВо-первых, вам нужно будет завершить отключение PS5 от питания. Делать Нет Попробуйте выполнить любую работу на PS5, если она подключена. Далее вам нужно будет снять нижнюю панель, если вы еще этого не сделали, тогда вы сможете быстро снять нижнюю крышку. Теперь все, что вам нужно сделать, это использовать отвертку, чтобы повернуть винт, покрытый черной наклейкой, по часовой стрелке, что вручную вытолкнет все, что находится внутри привода.

Если это работает так же, как в видео «Что происходит, когда», вы будете дома бесплатно. Минуты.

«Жесткий» способ починить застрявший диск PS5

Более сложный путь с большей вероятностью решит проблему для любого, но он более сложен. На основе Центр ремонта CD247 бродил восемь с половиной минутВы начинаете с той же идеи, что и простой способ, но вместо того, чтобы вручную перемещать диск с помощью отвертки, вам нужно снимать внутренний корпус PS5 по частям. Примечание: этот метод Это нарушает вашу гарантию, так как вам нужно удалить защитную пломбу внутри вашей PlayStation. Если вы хотите сохранить свою гарантию, остановитесь здесь и официально почините свою PS5.

READ  Advance Wars 1 + 2: ранний доступ к Re-Boot Camp для одного владельца Switch

Но допустим, вы хотите двигаться дальше. По мере того, как вы продолжаете снимать детали, следите за штифтами, которые куда идут. Храните аналогичные винты, например, для вентилятора, вместе и отдельно от других винтов. Этот процесс может быть простым, хоть и утомительным, но может превратиться в напильник пионер Головная боль, если смешивать разные винты.

Конечная цель здесь — полностью удалить диск. Вы его откроете, конечно же удалив попутно несколько винтов, но один раз вместо этого вам нужно будет отсоединить два провода от платы. Затем осторожно поднимите все еще прикрепленную крышку, чтобы ослабить оставшуюся перегородку между вами и застрявшим диском.

Вы можете удалить диск отсюда, затем изменить путь и закрыть все обратно. Тем не менее, CD247 рекомендует проверить, что барабаны для компакт-дисков (механизм, который вращает компакт-диски в вашей PS5 и обратно) могут легко подпрыгивать. Кроме того, вы можете быстро протереть их WD40, чтобы убедиться, что все внутри этого корпуса чистое и без пыли. Просто будьте осторожны с лазерным считывателем, потому что, если он будет поврежден, он не сможет читать ваши диски.