19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как майнить криптовалюту и влиять на людей

Эта статья является локальной версией информационного бюллетеня #techFT. Участие здесь Получайте полный информационный бюллетень прямо на ваш почтовый ящик каждый день недели

Если вы ищете надежный и непредвзятый финансовый совет по инвестированию в криптовалюту, «авторитеты» в социальных сетях не должны быть вашим первым портом захода.

В чем-то подобном Европейскому союзу Испания впервые предприняла шаги, чтобы пресечь такую ​​конфронтацию в зародыше в понедельник, предоставив Национальной комиссии по ценным бумагам и биржам право регулировать крипто-рекламу. Меры, которые вступают в силу в течение месяца, требуют, чтобы влиятельные лица и их спонсоры заранее уведомляли власти об определенных сообщениях и предупреждали о рисках криптовалюты или были оштрафованы. Сингапур также ввел новые ограничения на Криптовалюта в понедельник.

Новые полномочия Испании появились после того, как в ноябре наблюдательный орган столкнулся с легендой футбола Андресом Иньестой из-за его платного продвижения, в котором отсутствовали обычные предупреждения о рисках, от Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют.

В Соединенных Штатах в этом месяце был подан коллективный иск, в котором утверждалось, что звезда реалити-шоу Ким Кардашьян и другие знаменитости, включая боксера Флойда Мейвезера и бывшего игрока НБА Пола Пирса, помогли взвинчить цену одной криптовалюты в рамках схемы, самые богатые сторонники. За счет простых инвесторов.

В нем утверждается, что сторонники EthereumMax использовали приток средств от последователей Кардашьян, чтобы продать большое количество токенов с прибылью, зафиксировав свой выигрыш до того, как цена рухнула.

EthereumMax оспаривает эти обвинения, но дело подчеркивает тревожную тенденцию, когда розничные инвесторы обращаются к нетрадиционным источникам советов для своих криптоинвестиций, а провайдерам часто платят большие суммы за продвижение определенного цифрового актива.

READ  Ньюпорт готовится вывести на сцену украинско-российское партнерство

Влиятельные люди в социальных сетях были сильно захвачены Огонь.Фестиваль Мошенничество в 2017 году, и Alphaville сразу же вспомнил об этом, когда я посмотрел последнее видео Cryptoland, мультфильм, рекламирующий остров Фиджи, которому суждено было превратиться в рай для крипто-сторонников.

При первом просмотре видео выглядит как пародия, полная внутренних шуток и подчеркивающая, как криптоинвестиции могут быть еще одним воплощением схем Понци. Но, как указывает Alphaville, Cryptoland предлагает 60 участков земли, которые вы можете «купить» через NFT и построить на них особняки на настоящем острове Нанану-и-торт.

Видео вызвало бурю негодования в сети отчеты Guardian Проект, похоже, дрейфовал, так как срок действия контракта на покупку острова за 12 миллионов долларов истек.

В то время как регулирование необходимо и императивно, в случае с Cryptoland сами социальные сети, по-видимому, служили эффективным сторожевым псом, предупреждая потенциальных инвесторов о том, что могло быть проблемой на небесах.

Интернет (пять) вещей

1. Украина заявляет о доказательствах российской кибератаки
Украина заявила, что у нее есть доказательства того, что кибератака на правительственные сайты в пятницу, вероятно, была осуществлена ​​Россией. «Москва продолжает вести гибридную войну и активно развивает свои возможности в сфере информации и киберпространства», — заявили в воскресенье в Министерстве цифровой трансформации Украины.

2. Amazon прекращает предлагать план блокировки
Amazon приостанавливает действие запрета на использование клиентами кредитных карт Visa, выпущенных в Великобритании, с этой недели, поскольку обе компании работают над «потенциальным решением» назревающего спора, который угрожает серьезно нарушить работу покупателей. Крупнейший в мире интернет-магазин объявил о предлагаемом запрете в ноябре, сославшись на «высокую комиссию Visa за обработку транзакций по кредитным картам» и посоветовав клиентам найти новые способы оплаты.

READ  Россия экспортирует золото в Швейцарию впервые с начала войны на Украине, поскольку некоторые покупатели ослабили санкции в отношении самих себя

3. Все песни и танцы от Sony
По данным The Big Read, в Sony появилось новое доверие. Икона японской компании стоимостью 157 миллиардов долларов, возможно, была на пороге многолетней амбиции, которая долгое время ускользала от нее: стать самой интегрированной развлекательной компанией в мире.

4. Электричество превосходит дизель в Европе
Продажи электромобилей в Европе впервые в декабре опередили дизельные модели: более пятой части новых автомобилей, проданных на 18 европейских рынках (включая Великобританию), питаются исключительно от аккумуляторов, свидетельствуют сводные данные FT.

5. Мировой успех Wordle
Сегодня получилось с трех попыток, почти с двух! Вы, как и я, зациклены на наборе ежедневного слова из 5 букв, которое публикует Wordle? Джанин Гибсон думает о своей популярности и неизбежных подражателях.

Следующая неделя технологий

Четверг: Некоторые аналитики считают новаторское вещание новаторским. Нетфликс Когда он публикует результаты, у него возникают проблемы с достижением согласованных ожиданий в 8,7 миллиона новых подписчиков — в основном из-за усиления конкуренции со стороны коллег, которые тратят большие деньги на новые телешоу и фильмы. MoffettNathanson, инвестиционная исследовательская компания, на прошлой неделе понизила оценку новых подписчиков Netflix в четвертом квартале до 8,6 млн с 9,6 млн.

Компании-разработчики приложений для доставки процветали во время пандемии, а в последнее время хотят оставаться на месте, чтобы избежать Omicron. Ожидайте, что это будет отражено в торговом обновлении от Деливеру.

Технические инструменты — тостерная печь Palmoda

Лео Луи поет хвалу Балмуда «Действительно крутая тостерная печь» в своей последней колонке, сетуя при этом на неудачи расширения смартфона. Наливание небольшого количества воды в верхнюю часть духовки для создания пара для повышения влажности тостов, кажется, является уникальным аргументом в пользу продажи, в то время как есть множество причин не покупать телефон — проблемы с программным обеспечением, тяжелые режимы работы, более слабый процессор. чем ожидалось, и «неестественно более высокая» цена, оправданная iPhone 13 mini».

READ  Разборка трейлера фильма: «Черная вдова» | Искусство

#techАзия Ваш путеводитель по миллиардам, заработанным и потерянным в азиатском технологическом мире. Участие здесь

#финтехФТ Актуальная информация о самых насущных проблемах в технологическом секторе. Участие здесь