20 апреля, 2024

Ник Киргиос настраивает Даниила Медведева против Мельбурна | СПС раунд

Избалованный Ник Киргиос устроил развлечение на John Kane Arena во вторник, когда он обыграл британца Лайама Броуди, чтобы подготовиться к матчу второго раунда для Popcorn против второй ракетки мира Даниила Медведева на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Динамичный австралиец продемонстрировал свой репертуар блефов на протяжении всей своей победы со счетом 6-4, 6-4, 6-3, поставив шумную толпу на ноги своими превосходными ударами, когда он в восьмой раз вышел во второй раунд в Мельбурне.

«Вы хорошо послужили сегодня», — сказал Киргиос в своем интервью в суде. «Я не знаю, что я сделал с этой толпой, потому что вы, ребята, теперь зоопарк. Я так рад снова быть здесь. У всех нас было два тяжелых года, так что просто возвращайтесь на Aussie Open и приходите. назад здесь перед вами, ребята [is great]. «

Киргиос добился хороших результатов дома, дойдя до четвертьфинала в 2015 году и до четвертого раунда в 2018 и 2020 годах. через 1 час 54 минуты.

Вам также может понравиться: Безжалостный Медведев продвигается вперед на Открытом чемпионате Австралии

Медведев шесть раз ждет чемпионский лист, после того, как обыграл россиянина, занимающего 91-е место в мире, Анри Лаксонена 6-1, 6-4, 7-6(3) за один час 56 минут. Киргиос имеет хорошие показатели против 25-летнего игрока, ведя серию ATPHead2Head со счетом 2-0. Однако последняя их встреча состоялась еще в 2019 году, когда Медведева не входила в топ-10 рейтинга ATP.

Встречаясь с Медведевым, Киргиос сказал: «Он отличный игрок. Я знал, что он совершит потрясающие вещи в этом виде спорта. Он выиграл турнир Большого шлема. Я буду наслаждаться этим только сегодня вечером».

READ  Россия запустила собственную версию Википедии под названием Ruiki, которая особенно симпатизирует Путину.

115-й номер мира участвовал в соревнованиях впервые с сентября, когда он представлял сборную мира на Кубке Лейвера. Однако против Броуди у него было мало признаков ржавчины, он наносил удары подмышками и конечностям, все время играя с сияющей улыбкой на лице.

Киргиос быстро начал первый и второй сеты, разбив Броуди в первом сете, поскольку он доминировал в матче. Австралиец ударил с большой универсальностью и поднял свой уровень в решающие моменты, сохранив брейк-пойнт при счете 0: 1 в третьем сете, прежде чем сделать перерыв в следующей игре, когда удар справа попал в сетку, что побудило 28-летнего игрока. забить мяч в сетку. Ошибка лобового залпа.

Бывший 13-й номер мирового рейтинга, чья последняя победа была одержана перед вечером в первом раунде в Атланте в июле, набрал 81 процент (47/58) очков своей первой подачи и сделал 21 эйс в матче, чтобы обеспечить победу.

Броуди дебютировал на Открытом чемпионате Австралии по теннису, пробившись в плей-офф. 128-й номер мира заработал свой первый титул на ATP Challenge Tour в прошлом году в Швейцарии.

Вы знали?
Киргиос также играет в парном разряде в Мельбурне, объединившись с чемпионом Adelaide International 2 Танаси Коккинакисом.